1 и 2 апреля инклюзивный базар #PROремесло возвращается на Тверскую, 15

Уже в пятый раз, в инклюзивном культурном центре ТВЕРСКАЯ15 пройдет базар инклюзивных ремесленных мастерских!

В Москве есть немало ремесленных производств, где люди с ментальными и физическими особенностями здоровья могут работать и заниматься творчеством. Это очень важно — иметь постоянную занятость, возможность общаться и чувствовать себя частью общества.

Все изделия, которые будут представлены на событии, сделаны вручную и с большой любовью!

Причин покупать продукцию инклюзивных мастерских сразу несколько: во-первых, это возможность поддержать людей с особенностями здоровья, во-вторых, таким образом можно помочь участвующим в базаре благотворительным организациям, системно занимающимся поддержкой людей с ограниченными возможностями здоровья и, в-третьих, это еще один повод порадовать близких стильными и необычными подарками.

К сожалению, далеко не все знают о таких мастерских, а их товары не всегда легко купить. Поэтому, каждый год, инклюзивный культурный центр ТВЕРСКАЯ15 собирает инклюзивные мастерские вместе, чтобы дать возможность всем интересующимся узнать больше о жизни мастеров-ремесленников с особенностями здоровья и поддержать их.

В инклюзивном базаре #PROремесло 1 и 2 апреля примут участие:

Все участники и гости базара смогут принять участие в организованных мастер-классах по созданию арт-объектов с помощью техник по работе с деревом, бумагой, воском, тканью и многим другим. Мастер-классы будут проводиться для взрослых и детей старше 5 лет.

Все гости смогут принять участие в печати открыток с использованием техники линогравюры, изготовлении бумаги ручного литья, мастер-классах по изготовлению объемных птиц из ткани, текстильных гирлянд с природными материалами, также пройдут мастер-классы по валянию и рисованию и творческая мастерская «НЕ китайские фонарики».

Время работы инклюзивного базара #PROремесло 1 и 2 апреля с 12:00 до 20:00 часов.

 Вход свободный, пожалуйста, пройдите предварительную регистрацию по ССЫЛКЕ .