Anta выпускает коллаборацию с дизайнером Робертом Геллером

«Идеальный день» — главная концепция первой коллаборация глобального спортивного бренда Anta и немецкого дизайнера одежды Роберта Геллера Robert Geller x Anta. Основным вдохновением для выпуска капсулы послужил поиск баланса между спортивной и будничной жизнью.

Роберт Геллер

Выпуск премиальной линейки одежды — это первый опыт сотрудничества Anta и Роберта Геллера, немецкого дизайнера, обладателя нескольких международных наград в области моды, в том числе Vogue и CFDA, заслужившего известность своими коллекциями в неоспортивном стиле. Объединяясь с брендами, дизайнер создает комбинацию из базовых и удобных моделей для повседневной жизни и высокой моды.

Работая над новым дизайном, Геллер поднимает тему поиска баланса между работой и отдыхом, вдохновляясь идеей легкости в каждом движении. Используя свою культовую палитру и полоски в принтах, а также объединяя непринужденную эстетику и высокое качество, дизайнер полноценно раскрывает street style через свои работы. Так, в новой коллекции сочетание нейтральных цветов, таких как белый и серый, с добавление зеленовато-синих оттенков, идеально пересекается с яркими неоновыми акцентами. Флуоресцентный зеленый цвет проходит яркой нитью сквозь всю коллекцию, придавая ей сильную и неповторимую энергию.

Легкость, комфорт, функциональность и стиль — ключевые слова, характеризующие новую коллекцию. Собственное производство бренда Anta позволяет компании создавать продукцию с непревзойденным качеством, подчеркивая ее премиальность. Функциональные особенности верхней одежды: капюшон с регулировкой, манжеты с фиксаторами, светоотражающая проклеенная молния, не пропускающая ветер и обеспечивающая безопасность в условиях низкой освещенности, водоотталкивающая технология A-Rainbreaker. Свитшоты и брюки из эластичных материалов идеально подойдут как для тренировок, так и для повседневных прогулок по городу. И жилет станет гармоничным дополнение многослойного образа.

«Совместно с Anta мы создали коллекцию, которая поможет потребителю легче двигаться в любой день. Это модная, при этом функциональная одежда, в которой можно заниматься спортом, но которая идеально подойдет, например, для обеда с друзьями», — делится своими впечатлениями дизайнер.

Коллеция будете представлена с марта в сети розничных магазинов Anta в Москве, на официальном сайте бренда и магазинах партнеров: SuperStep и Lamoda. Цена на новую коллекцию начинается от 6 990 рублей.

Справка:

Роберт Геллер — дизайнер из Германии, считает сотрудничество с другими брендами частью ДНК своей компании. Коллаборация с Levi’s в свое время помогла ему погрузиться в мир джинсовой ткани и открыть свое направление Robert Geller Denim. Являясь членом Совета модельеров Америки, Роберт также работает с G-Shock, Garrett Leight, Common Projects. Cloak и Suicoke. Роберт был финалистом в конкурсе Совета модельеров Америки Vogue Fashion Fund 2010 года и в следующем году получил премию CFDA Swarovski Award за мужскую одежду.

Anta – самая быстрорастущая из крупных спортивных компаний в мире. На сегодняшний день она стала 3-м в мире спортивным брендом по стоимости, входит в топ-20 по обороту среди всего фэшн сегмента, а ее розничная сеть состоит из более чем 10 000 магазинов в мире. Продукция Anta продается в десятках стран Среднего Востока, Европы, Юго-восточной Азии, Африки, и Северной Америки. В странах СНГ на апрель 2023 сеть насчитывает 27 магазинов, и их количество увеличивается ежемесячно. Компания основала первую в мире лабораторию спортивных технологий, которая разрабатывает продукцию для спортсменов самого высокого уровня – национальных сборных команд и выдающихся атлетов, в числе которых олимпийские чемпионы, звезды NBA и профессионального бокса.