АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) успешно подтвердила соответствие требованиям программы Инспекционного контроля «Российское качество»

АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) получила отчет об успешном прохождении очередного инспекционного контроля качества медицинских услуг в рамках программы «Российское качество» и получила Свидетельство и Диплом программы «Российское качество» со сроком действия до 23.12.2024 г.

Проверка осуществлялась по медицинским услугам в стационаре и поликлинике, а также по экстракорпоральному оплодотворению и вспомогательным репродуктивным технологиям за период с сентября 2020 по сентябрь 2021. В время аудита были проверены такие показатели, как качество медицинских услуг, уровень удовлетворенности пациентов, наличие или отсутствие жалоб, уровень квалификации медицинских работников, состояние медицинского оборудования и многие другие.

Удовлетворенность пациентов качеством обслуживания и профессионализмом врачей клиники осталась на прежнем высоком уровне — 4,75 (по пятибалльной шкале), техническое состояние и обслуживание лечебно-диагностического оборудования клиники находится на должном уровне, что подтверждено соответствующими документами, в клинике имеются все необходимые лицензии Федеральной службы по надзору и Департамента здравоохранения Москвы, подтверждающие ее способность обеспечивать оказание медицинских услуг.

Диплом и знак программы «Российское качество» — это общенациональное свидетельство высокого качества оказываемых услуг.

В экспертном отчете по результатам инспекционного контроля отмечено, что качество услуг, оказанных АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) за период с сентября 2020 года по сентябрь 2021 соответствует высшему уровню, установленному оценочной программой «Российское качество» (№ РК-ПР-ЦЭП-382-24-12 от 03.12.2012г.).

«Оказание медицинской помощи на самом высоком уровне является непременным условием работы клиники, — прокомментировала представитель руководства по качеству АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Елена Галанина. — Это не только репутация клиники как одной из лучших в стране, но и основа безопасного и комфортного лечения для наших пациентов».