АвтоСпецЦентр EXEED выступил автомобильным партнером фестиваля технических видов спорта

В субботу, 10 сентября 2022 года, в Центре технических видов спорта прошло мероприятие, объединившее на одной площадке любителей активного отдыха и экстремальных видов спорта: автогонок, картинга, мотоспорта и квардротриала. Событие посетили более 300 спортсменов и легендарных гонщиков и около 5 000 зрителей. АвтоСпецЦентр EXEED стал партнером Фестиваля технических видов спорта и представил на мероприятии автомобили бренда EXEED.

10 сентября в Центре технических видов спорта Москвы проходил уникальный фестиваль для любителей экстремальных состязаний. Посетители мероприятия увидели профессиональных дрифт-пилотов, участников RDS EUROPE, показательные выступления на грузовиках КАМАЗ, а также открытые соревнования по дрифту и автокроссу на специально подготовленном участке трассы. Дети и подростки поучаствовали в автомногоборье (комплексном автомобильном соревновании, включающем кольцевые гонки с препятствиями, ралли, картинг и дрифт) и прокатились на автомобиле ОКА. Посетители мероприятия получили ценные призы от организаторов и могли посмотреть любительские соревнования по киберспорту в дисциплине RC дрифт.

Одним из хэдлайнеров Фестиваля стал популярный автогонщик Виталий Петров – первый россиянин, принявший участие в чемпионате мира Формулы-1. Также приглашенным гостем мероприятия был Никита Мазепин – российский автогонщик, выступавший в чемпионате мира Формулы-1 в команде Хаас в сезоне 2021 и основатель Фонда помощи спортсменам, отстраненным от соревнований по неспортивным причинам «Мы выступаем как один». Дополнительно в фестивале принял участие Сергей Сироткин – пилот программы SMP Racing, экс-пилот Формулы-1 и спортсмен в гонках на выносливость. С гостями мероприятия лично пообщался и Роман Русинов – российский автогонщик, победитель Европейской серии Ле-Ман в 2018 году, чемпионата мира по автогонкам на выносливость. С 2020 года он выступает за G-Drive Racing.

АвтоСпецЦентр EXEED представил автомобили бренда EXEED в специальной зоне экспонирования. Гости фестиваля сделали яркие фото на фоне авто и оценили преимущества EXEED VX, EXEED LX и нового EXEED TXL 2.0. Оригинальный дизайн моделей, комфортабельный салон, вместительный багажник, а также большое количество опций безопасности и комфорта не оставили равнодушными участников мероприятия.

EXEED VX флагманский внедорожник, представленный в двух комплектациях – Luxury и President. Автомобиль обладает мощностью 249 л.с., а двигатель с турбомотором позволяет разогнать его до 100 км/ч за 8,5 секунд.

Компактный автомобиль EXEED LX органично сочетает в себе яркие дизайнерские решения и современные технологии. Комплекс систем безопасности сделает комфортной любую поездку. Экономичный двигатель мощностью 147 л.с., трансмиссия и подвеска позволяет удобно передвигаться как по городским дорогам, так и по бездорожью.

На фестивале технических видов спорта также была представлена уникальная новинка – EXEED TXL 2.0. Рестайлинговая версия кроссовера с мощным двигателем 197 л.с. обладает более модифицированным крутящим моментом (375 н.м.) и развивает скорость до 200км/ч за 9 секунд.

«В 2022 году интерес россиян к автомобилям бренда EXEED растет. С января по июль 2022 года в России было продано 4 806 авто. Клиенты отдают предпочтение автомобилям EXEED за их оригинальный дизайн, большое количество опций для комфорта и безопасности водителя и пассажиров, – рассказал Александр Коротков, генеральный директор АвтоСпецЦентр EXEED Дубровка. – Мы рады выступить партнером такого масштабного события для любителей российского экстремального автоспорта, а также рассказать посетителям о моделях бренда EXEED. Уверен, гости мероприятия по достоинству оценили уникальные технические характеристики и оригинальный дизайн EXEED VX, EXEED LX и EXEED TXL 2.0. Мы ждем всех поклонников марки в дилерских центрах АвтоСпецЦентр EXEED, где все эти автомобили доступны для тест-драйва».