АвтоСпецЦентр – pet-friendly холдинг или как SKODA Химки поддерживает бездомных животных и помогает приютам

Начнем с того, что сам автопроизводитель чешских автомобилей ŠKODA уделяет особое внимание домашним животным в рамках семейной платформы ŠKODA FAMILY. Среди аксессуаров можно найти, например, ремень для собак, который защищает при ДТП не только собаку, но и людей, находящихся спереди, от удара незакрепленным животным. Есть даже отдельный сервис ŠKODA PET-MOBIL, который занимается перевозкой животных и гуманитарной помощью приютам. Подробнее про заботу импортера о домашних питомцах можете прочесть здесь.

АвтоСпецЦентр ŠKODA Химки многократно помогал таким крупным фондам как «Подарок судьбы», а также крупному приюту «Дубовая роща». Дилерский центр поддерживал организации финансово, помогал собирать корма и лекарства для животных и даже занимался поиском новой семьи.

Год назад произошла увлекательная история. Одним зимним февральским днем, когда на локации в Химках проходила презентация новой SKODA OCTAVIA, в шоу-рум забрел бездомный пес. Он вел себя спокойно и все, чего он хотел – это побыть в тепле и поесть.

Его никто не выгонял. Напротив, менеджеры отдела продаж принесли ему котлет из столовой, а сотрудница отдела кредитования и страхования разместила его около себя, чтобы не смущать посетителей. Визит в дилерский центр стал для собаки судьбоносным, с этого дня на улицу он больше не вернулся.

Благодаря слаженной работе коллектива АвтоСпецЦентр ŠKODA Химки были собраны средства для перевозки животного на передержку, где он остается до сих пор. Собранных средств хватило также на операцию на глаза, в которой нуждалось животное, и на проведение стерилизации. Славную большую собаку ласково назвали «Лосик» из-за его размеров. Его до сих финансового поддерживают маркетолог и руководитель отдела продаж дилерского центра, которые оплачивают его ежемесячную передержку.

Нам бы очень хотелось, чтобы Лосик обрел свою семью! Он большой и добрый, а еще отлично ладит с детьми!

Может быть вы именно тот, кто прочитав эту статью увидит в Лосике своего питомца и члена семьи, почувствует, что именно этого на вид большого, но в душе доброго пса вам не хватает в жизни.

Узнать подробнее про жизнь собаки можно написав на почту pr@ascgroup.ru