АвтоСпецЦентр стал официальным дилером MAZ в России: компания расширяет портфель брендов в сегменте коммерческого транспорта

В ноябре 2021 года ГК «АвтоСпецЦентр» и ОАО «Минский автомобильный завод» подписали дилерское соглашение. Компания стала официальным дилером марки MAZ в России. Техника будет представлена на локации АвтоСпецЦентр Котляковка, где располагается специализированный центр по продаже коммерческого транспорта.

 Первые модели MAZ будут доступны к заказу в АвтоСпецЦентре в первом квартале 2022 года. Дилер будет осуществлять продажи всей линейки коммерческой техники MAZ: тяжелые шасси полной массы 20 и 30 тонн, магистральные седельные тягачи, трех- и четырехосные самосвалы, изотермические фургоны, бортовые и промтоварные фургоны, рефрижераторы. В будущем ассортимент пополнится коммунальной и строительной техникой.

Помимо покупки новой техники MAZ клиенты АвтоСпецЦентра смогут получить комплекс услуг по покупке и продаже спецтранспорта и техники с пробегом, приобретению запасных частей и комплектующих, воспользоваться предложениями лизинга, пройти сервисное гарантийное и постгарантийное обслуживание грузовой техники.

«В 2022 году мы планируем закончить благоустройство территории дилерского центра по продаже коммерческого транспорта на Котляковке, где на данный момент представлена техника брендов HINO, HYUNDAI и FUSO. Появление бренда MAZ в портфеле компании усилит наш бизнес в сегменте спецтехники и коммерческого транспорта, – отметил Илья Молчанов, генеральный директор АвтоСпецЦентр Котляковка. – Мы видим оживленный спрос на рынке коммерческого транспорта в 2021 году и MAZ занимает одно из лидирующих мест по объему продаж. При этом марка имеет большой потенциал роста продаж в России, и мы планируем в 2022 году реализовать не менее 100 единиц грузовой техники MAZ».

MAZ входит в тройку лидеров рейтинга российского рынка по продажам грузового транспорта в России. В стране продается более 50% всей техники производства «Минского автомобильного завода». Основное преимущество MAZ в том, что марка производит технику для различных коммерческих целей: грузовые автомобили, седельные тягачи, самосвалы, шасси, специальная техника, прицепы и полуприцепы, модели для пассажирских перевозок – туристические автобусы и автобусы средней и большой вместимости.