«Ажурные Метаморфозы». Императорский фарфоровый завод и Миша Ленн представляют новую коллекцию

Каждая коллаборация ИФЗ и художника становится настоящим откровением. В новой серии фарфора автор воплотил художественное направление, которое назвал «Аугменто».

«Аугменто» – это уникальный стиль, в основе которого лежит многослойность изображений и скрытых в них смыслов. Зрителю предоставляется возможность самому моделировать сюжет произведения и становиться его полноценным участником. А ажурные линии становятся своеобразным проводником в этом сюжете.

В декоре новой коллекции Миша Ленн обратился и к ярким краскам, и к черно-белой графике, которые одинаково эффектно смотрятся на белоснежном фарфоре. Насыщенные цвета, украшающие «белое золото», превращают каждое изделие в «сгусток энергии», который поднимает настроение и заставляет улыбнуться.

Любопытно, что противоположная часть коллекции – монохром с золотыми вкраплениями – не создает ощущения драматизма. Напротив, благодаря мастерству автора, черно-белая гамма подчеркивает изысканность рисунков на фарфоре. Такое решение отвечает нашему времени, где каждый хочет найти ответы в себе и своё отношение к окружающему миру.