Больше света: Yaratam Design представляет новую коллекцию «Бакча» и светильник «Су» из массива дуба

Первая коллекция освещения от Yaratam Design под названием «Бакча» разработана Петром Сафиуллиным, основателем бренда в коллаборации с предметным дизайнером Лилией Макаровой. Природа – главный источник вдохновения для многих авторов. Иногда все, что нам остается – внимательно наблюдать, искать и заимствовать. Именно так Петр Сафиуллин и поступил при создании коллекции «Бакча», в которую вошли три светильника: «Кабак», «Патиссон» и «Суган». Кроме того, одной и знаковых новинок стал светильник «Су», разработанный Yaratam Design с использованием массива дуба.

Коллекция «Бакча» – свежий взгляд на привычные предметы (в переводе с татарского означает «огород»). «Все предметы коллекции, будто только что сорванные с грядки, готовы отправиться в ваш интерьер. Их прототипами стали тыква, патиссон и лук», – отмечает Петр Сафиуллин, основатель Yaratam Design.

Светильник «Кабак»

«Кабак» в переводе с татарского означает «Тыква», о значении названия несложно догадаться, взглянув на форму светильника. Светильник изготовлен из бумажной целлюлозы, армированной пластиком. Габариты: 370 х 450 мм

Светильник «Патиссон»

Патиссон – один из трех светильников в первой коллекции света «Бакча».

Габариты: 500х184 мм / 800х184 мм

Светильник «Суган»

Суган в переводе с татарского – «лук».

Пластик с бумажным покрытием, бумажная целлюлоза, армированная пластиком.

Габариты: 600 х 522 мм

Светильник «Су»

В переводе с татарского «Су» означает «вода». Новый светильник по форме напоминает застывший поток воды, он изготовлен из массива дуба. Светильник будет гармонично смотреться как в ванной комнате, так и в гостиной.

О компании:

Yaratam Design – мебельный бренд из Казани, созданный в 2016 году. В переводе с татарского Yaratam означает «люблю». В числе основных направлений деятельности: проектирование интерьеров, домов и предметный дизайн.

С 2016 года формируется каталог с серийной мебелью и аксессуарами Yaratam Design, который постоянно пополняется новинками. В основе концепции лежит узнаваемый дизайн от создателя бренда архитектора Петра Сафиуллина. Каждый предмет имеет уникальный характер. Для некоторых из них источником вдохновения послужили известные архитектурные шедевры, такие как вилла Савой авторства Ле Корбюзье.

В шоу-румах Yaratam Design в Москве и Казани представлено все необходимое для оформления интерьеров общественных пространств, квартир и домов: диваны, кресла, свет, предметы декора. Бренд успешно сотрудничает с ресторанами, создает собственные дизайн-проекты интерьеров.

У Yaratam Design есть несколько направлений, кроме дизайнерского: в рамках Yaratam House компания разрабатывает и строит дизайнерские дома «под ключ», Yaratam Bureau – отвечает за создание интерьеров. У бренда есть и кафе Yaratam, история которого началась с создания одноименного мебельного бренда.

Адреса шоурумов Yaratam Design:

Москва Суперметалл, 2-я Бауманская, 9/23, строение 3

Казань, ул. Дзержинского, 6Б