Bvlgari поддерживает научное и медицинское сообщество по предотвращению, противостоянию и искоренению Covid-19

После передачи сотен тысяч флаконов дезинфицирующего геля правительствам Италии, Швейцарии и Великобритании весной 2020 года, а также после создания фонда Bvlgari VirusFree, финансирующего исследования по борьбе с Covid в университетах Оксфорда, Рокфеллера и Спалланцани, Дом Bvlgari продолжает активно поддерживать правительство Италии в борьбе с масштабной второй волной вирусной инфекции Covid-19, объявив о новом массовом пожертвовании в виде дезинфицирующего геля для рук.

Bvlgari продолжает поддерживать научное и медицинское сообщество и стремится быть на передовой, способствовать огромным усилиям государства по предотвращению, противостоянию и искоренению Covid-19.

Во время нынешней второй волны пандемии Дом Bvlgari планирует еще одну передачу дезинфицирующего геля для рук итальянским больницам, который будет доставлен во все медицинские учреждения через Protezione Civile (Департамент гражданской защиты Италии).

«Я считаю, что будучи важным экономическим игроком и символом Италии, Bvlgari несет гражданскую ответственность за то, чтобы способствовать национальным усилиям по предотвращению, противостоянию и искоренению Covid-19. Благодаря нашему опыту в области парфюмерии, мы смогли разработать «очищающий гель для рук с дезинфицирующим эффектом», одобренный итальянскими органами здравоохранения, который уже производился на нашей фабрике в Лоди и распространялся в начале пандемии в качестве важного средства защиты медицинского персонала, работавшего на передовой борьбы с вирусом. Осознавая сложность ситуации, с которой мы снова сталкиваемся, когда вторая волна заражения еще сильнее первой, считаем своим долгом снова внести свой вклад, задействовав наши опыт и производственные мощности», — отмечает Генеральный директор Группы Bvlgari Жан-Кристоф Бабен.

 «Bvlgari гордится возможностью снова поставить на службу итальянскому медицинскому сообществу «умные и отважные руки» тех мастеров и специалистов, которые сделали Италию ключевой страной в мире роскоши и теперь могут помочь в столь опасной ситуации», — заключил Жан-Кристоф Бабен.

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца сказал: «Я хотел бы поблагодарить Дом Bvlgari, который вновь демонстрирует свое удивительное гражданское чувство и ответственность, повторно делая щедрое пожертвование в виде десятков тысяч флаконов дезинфицирующих гелей для наших больниц, тем самым помогая лучше защитить наш медицинский персонал отделений интенсивной терапии, который отважно борется на переднем крае с COVID-19».

Дезинфицирующий гель для рук будет распространяться в удобных для ношения в карманах флаконах объемом 75 мл, пригодных для вторичной переработки, с целью помочь ключевым субъектам инфраструктуры, ведущим сегодня войну с вирусом.