CASIO представляет две модели ECB в новой расцветке

Японская корпорация  CASIO COMPUTER CO., LTD. представляет модель  ECB-20 — пополнение в коллекции EDIFICE, славящейся концепцией «Скорость и интеллект».

Дизайн новинки подчеркивает её связь с гоночным миром. Циферблат выполнен в стилистике приборных панелей спорткаров. Четыре крупных винта, пронзающих корпус, добавляют модели брутальности. Несмотря на выраженный автоспортивный характер, эффектный и строгий стальной хронограф ECB-20 отлично гармонирует с одеждой офисного плана.

Часы появились в двух версиях. У ECB-20D-1AEF выделяются оранжевые акценты, у ECB-20DB-1AEF детали выполнены в синем цвете, а чёрный безель визуально увеличивает циферблат часов.

На циферблате несколько окон. Два из них — у отметок 6 и 9 часов — связаны с таймером расписания: они сообщают, сколько времени осталось до события, запланированного в календаре.

Bluetooth-синхронизация с телефоном обеспечивает точность хода. Также благодаря беспроводной связи и удобному приложению можно настраивать основные функции часов, среди которых — мировое время, 5 ежедневных будильников, возможность выбора языка. Часы наделены сверхточным секундомером и автоматическим календарем. В них предусмотрены удобная функция поиска телефона и авиарежим.

Сверхъяркая подсветка, а также светонакопители на часовых метках и стрелках делают все данные читабельными даже в абсолютной темноте. Водозащита в 100 м допускает плавание в часах.