Четвертый сезон «Спортивных выходных» стартует 15 мая!

15 мая стартует четвертый сезон популярного проекта «Спортивные выходные», который на этот раз продлится почти 5 месяцев. В четвертом сезоне проект вернется в парки Москвы, и участники смогут вживую встречаться с любимыми тренерами. При этом, как и в предыдущих двух сезонах, будут проводиться тренировки на канале YouTube.

«Спортивные выходные» — совместный проект Департамента спорта города Москвы и центров госуслуг «Мои Документы». Из-за сложной эпидемиологической обстановки предыдущие два сезона прошли в формате онлайн. Любители спорта занимались с профессиональными тренерами на канале в Youtube или индивидуально с помощью Zoom.

15 мая, «Спортивные выходные» возвращаются на «свежий воздух». Тренеры, как и ранее, абсолютно бесплатно будут встречаться со всеми желающими поддерживать себя в хорошей форме в 15 парках Москвы. Всего за четвертый сезон проекта планируется провести 1980 тренировок в онлайн и оффлайн формате.

Будут проводиться занятия по дисциплинам, которые уже приобрели популярность среди участников проекта: пилатес, воркаут, йога, зумба, скандинавская ходьба, функциональные тренировки. Появилась и новая дисциплина, которая называется street stretching. Предполагается, что за 5 месяцев тренировок по уличной растяжке жители столицы станут на 50-70% более гибкими.

В четвертом сезоне «Спортивных выходных» продолжится хорошая традиция участия в тренировках известных спортсменов, артистов и телеведущих. Более того, организаторы планируют проводить тренировки с участием звездных гостей в самых неожиданных и живописных локациях Москвы. Количество участников таких тренировок будет ограниченно, но доступ к регистрации на них будет свободным.

За новостями «Спортивных выходных» можно следить на сайте www.sportsweekend.ru. Впереди 22 жарких спортивных уикенда и много интересного.