День Италии в фудмолле «Депо.Москва». VI Неделя итальянской кухни в мире

Самый крупный фудмолл в Европе приглашает всех ценителей итальянской кухни отметить 27 ноября День Италии — масштабный праздник в честь одной из самых популярных гастрономических культур мира, организованный в сотрудничестве  с Посольством Италии в Москве и Национальным Агентством Италии по Туризму (ENIT) при поддержке отдела по развитию торгового обмена Посольства Италии (ICE).

Мероприятие состоится в рамках проведения  VI Недели итальянской кухни в мире (22-28 ноября), ежегодного организуемой Министерством иностранных дел Италии, направленной на продвижение итальянской кухни и передовых продуктов питания в различных странах мира.

В этом году неделя проходит под девизом «Традиции и перспективы итальянской кухни: важность и популяризация осознанного потребления в сфере продуктов питания».

27 ноября с 14:00 фудмолл «Депо.Москва» приглашает всех желающих посетить  День Италии — гастрономический праздник в честь кулинарных традиций Прекрасной страны.

Ценителей итальянской гастрономии ждет насыщенная программа мероприятий: кулинарные мастер-классы и дегустации, выставка рисунков и выступление оперных певцов, а также конкурсы и подарки от партнеров.

Мероприятие откроет Поcол Италии в России Джорджо Стараче.

Также в церемонии инаугурации примет участие Генеральный директор гастроквартала «Депо Лесная» Александр Рафаилов.

Призов и подарков хватит всем желающим! День будет насыщен конкурсами, соревнованиями по поеданию кулинарных изысков от ресторанов, мастер-классами и дегустациями, викторинами и многим другим.

Повара корнеров фудмолла и ресторанов гастроквартала раскроют фирменные секреты по приготовлению классических блюд: пиццы, пасты, итальянских брускет и десерта тирамису. Только в этот день на сцене фудмолла можно будет познакомиться с именитыми шеф-поварами ресторанов Bocconcino и Шеф Амазония bar & club, корнера Wine Depo, итальянского бутика Piemaggio, Martini Bar, корнера Gilo Pasta & Pizza и The Truffle.

И не только еда. На 2 этаже антресоли откроется экспозиция детских рисунков “I colori per la pace” (с итальянского — «краски мира»), организованная детским журналом Piccolo и представителями ЮНЕСКО. Тема экспозиции — «Мир во всем мире». Она является частью международного проекта, посвященного идее мира через культурный обмен, воплощенной руками детей со всего мира. За 7 лет существования проекта собрано более 18 000 работ детей из детских садов и начальных классов общеобразовательных школ из 126 стран.

В завершении вечера гостей ждет настоящая опера, выступление зажигательной кавер-группы и любимых DJ!

Подробности обо всех событиях Дня Италии — на сайте https://depomoscow.ru/events/

Подробную информацию о мероприятиях VI Недели итальянской кухни можно найти на сайте Посольства Италии в Москве https://ambmosca.esteri.it/ambasciata_mosca/ru/ambasciata/news/dall-ambasciata/vi-settimana-della-cucina-italiana.html и на портале Твоя Италия  https://latuaitalia.ru/food-n-wine/settimanadellacucina/vi/

Ждем всех на грандиозный праздник в фудмолле «Депо.Москва»!