Эмануэле Джомми — новый генеральный директор Аристон Термо Рус

Эмануэле Джомми назначен на должность генерального директора на смену Филиппу Коэну, который находился в этой должности 11 лет.

История Аристон насчитывает 90 лет с момента своего основания, и компания продолжает аккумулировать новый опыт, позволяющий ей вести успешную деятельность на рынке отопительного и водонагревательного оборудования более чем в 120 странах мира. Уже четверть века российское направление считается одним из ключевых и стратегически значимых, что подтверждается открытием в 2005 году производственной площадки во Всеволжске, Ленинградская область. Запуск новой линии по производству линейки водонагревателей VELIS 3.0 в 2020 году отражает приверженность Аристон сохранению заданного курса.

Одним из этапов непрерывного развития Аристон в России стала смена генерального директора: с 1 октября 2021 года Филиппа Коэна сменил Эмануэле Джомми. Филипп Коэн рассказал о времени, проведенном в компании: «За 11 лет сотрудничества с Аристон Термо Рус я получил бесценный опыт побед и преодолений, уникальную возможность реализовывать свой потенциал руководителя и стратега на 7 рынках, укрепить экспертизу антикризисного управляющего. Но, что самое главное – расширить круг бизнес-партнеров, приобрести коллег-единомышленников, построив динамичную и надежную команду, с которой можно выходить в открытое море навстречу вызовам и неизвестности». «Я доволен тем, что передаю команду своему приемнику Эмануэле Джомми», — отметил Филипп.

По мнению Филиппа, ротация лидеров в рамках группы Аристон и прогрессивные программы повышения квалификации персонала на любом статусном уровне обеспечивают достижение качественных результатов по всем направлениям. «25 лет в России пролетели для меня незаметно благодаря насыщенным и ярким проектам. Уникальные своей турбулентностью и непредсказуемостью рынки России и стран СНГ действуют как адреналин, от которого сложно отказаться. Именно поэтому я принял решение не менять локацию в рамках группы Аристон и остаться в России», — добавил Филипп.

Эмануэле Джомми, приемник Филиппа, обладает богатым международным опытом в рамках команды Аристон, который составляет более 20 лет. Ранее он работал на рынках Западной Европы и Юго-Восточной Азии. Текущая основная задача Эмануэле – сохранить фокус на удовлетворение запросов потребителей и партнеров компании: предвосхищать и находить новые решения, соответствующие актуальным глобальным и локальным тенденциям.

«Для меня большая честь принять эстафету после Филиппа и продолжить развивать то наследие, что он передает. Благодаря его наставлению и чуткому руководству компании Аристон удалось закрепить лидерство на российском рынке, успешно справиться с рядом вызовов и кризисов, включая пандемию и её последствия. Я приложу все усилия, чтобы улучшить текущие позиции, достичь новых высот и развить новые решения, которые позволят нашим потребителям создать дома комфорт и уют» — говорит Эмануэле Джомми.