FENDI отмечает праздничный сезон 2021 года, создавая фееричную мраморную галактику

С конца ноября новые праздничные декорации витрин освещают бутики FENDI по всему миру.

Мраморные принты остаются фирменным мотивом FENDI, отдавая дань почтения Риму и эстетике классического итальянского стиля и постепенно превращаясь в ключевой компонент визуального самовыражения Дома. Мраморный узор триумфально выходит на первый план прямиком из зимней капсульной коллекции FENDI 2021 года и озаряет своим сиянием праздничные витрины.

Инсталляции в витринах и внутри бутиков реализованы в сотрудничестве с компанией Odd Matter, ультрасовременной студией дизайна, чьи создатели движимы любознательностью в отношении всего необычного и прекрасного, верой в исследования, эксперименты и постижение нашего мира посредством его материалов, процессов и концепций, а также с Марселем Крайстом, фотографом, известным своими фото- и видео-работами с натюрмортами. Изучив химическую инженерию наряду с фотографией, Марсель Крайст сочетает эти два своих увлечения для создания впечатляюще динамичных и красочных произведений, в которых осознанно сведены воедино контроль, эстетика и случайность.

Красный цвет, являющийся ключевым атрибутом этого праздника, заполоняет витрины, фасады и интерьеры бутиков мраморными принтами ярко багряных тонов.  Скульптуры Odd Matter, отличающиеся плавными формами нейтральных минеральных оттенков, выставлены бок о бок со светодиодными экранами, на которых транслируются видео Марселя Крайста, вдохновленные цветным мрамором коллекции.

Уже в конце ноября эти мраморные мотивы осенят весь фасад Палаццо FENDI в Риме целиком, сверкая огнями наподобие лучезарной галактики в красных, синих и золотисто-желтых тонах.  Та же праздничная феерия охватит фасады бутиков на авеню Монтень в Париже, улице Нью-Бонд в Лондоне и 56ой улице в Нью-Йорке, создавая неповторимую радостную атмосферу, начиная с 8 декабря.

Среди международных вариаций праздничного убранства можно отметить сразу несколько. Клиенты токийского бутика на аллее Омотэсандо обнаружат перед его входом скульптуру в виде перевернутой буквы F, размещенную на красном мраморном постаменте, и кроме того, — кафе FENDI CAFFE by ANNIVERSAIRE, одетое в декор того же мотива в праздничных тонах. В Китае тот же самый узор украсит временный бутик в торговом центре Plaza 66 в Шанхае, а также задрапирует мебель и подчинит себе экраны пекинских бутиков, расположенных в торговых центрах SKP. Серо-голубой мрамор оживит вход в бутик мужской одежды в торговом центре Hyundai Parc 1 в Сеуле, и помимо этого, расцветит мебель и светодиодные экраны внутри бутика. В свою очередь, видео Марселя Крайста привнесут праздник в атмосферу бутика FENDI в торговом центре Shinsegae Kangnam, также в Сеуле.

С 29 ноября клиенты бутика FENDI в районе Дизайн-Дистрикт в Майями могут испытать иммерсивный опыт, попадая в пространство во власти красных мраморных арабесок. Подобным же образом фасад и интерьер временного бутика на Родео драйв в Лос-Анжелесе украшает чарующий рубиновый мотив, вносящий свою ноту в разнообразие торжественного облачения бутиков  FENDI в это время года.

Приготовьтесь лицезреть шествие праздничного сезона по бутикам FENDI во всем мире… Обратный отсчет начался!