Флотилия «Рэдиссон Ройал» — официальный партнер российского туристического форума «Путешествуй»

С 11 по 13 июня на ВДНХ пройдет туристический форум «Путешествуй», Флотилия «Рэдиссон Ройал» выступает официальным партнером мероприятия наряду с «РЖД» и «СовкомБанком».

Яхты Флотилии на Москве-реке — суда последнего поколения, которые уже успели стать ее достопримечательностью и точкой притяжения для жителей и гостей столицы. Благодаря введению новых инициатив и видов активностей, таких как гастрономические круизы, театральные рейсы, джазовые вечера и спецрейсы, Флотилия является флагманом отдыха на Москве-реке.

Главная задача — развитие речного туризма в Москве — достигается и с помощью ярких речных трамвайчиков Флотилии. В этом году появился новый вид билетов, который идеально подходит для знакомства гостей города с достопримечательностями исторического центра. Билеты типа Hop On Hop Off действуют 24/48 часов и позволяют всходить на борт неограниченное количество раз в заданный отрезок времени.

«В ряде городов, например, в Санкт-Петербурге и Москве, речные прогулки в черте города являются своего рода туристическим брендом. Такой формат позволяет комфортно, без пробок, познакомиться с городом и основными достопримечательностями. Сами по себе речные прогулки – это отличный способ снять стресс и отдохнуть, совместив прогулку с осмотром красот города, поэтому все больше регионов развивают у себя данное направление туризма», — отмечает заместитель генерального директора по стратегическому развитию и маркетингу Флотилии «Рэдиссон Ройал» Ольга Ткачёва, которая выступит модератором сессии «Отдых на воде для каждого. Почему круизы становятся популярными?».

Туристический форум «Путешествуй» — современная площадка, которая позволит самым современным туристским продуктам заявить о себе. Здесь будут представлены не только московские инициативы, но и региональные маршруты. При этом, они будут связаны и с гастротуризмом, и с глэмпингом, и с образовательным туризмом — все популярные направления  будут освещены в рамках форума, который пройдет с 11 по 13 мая в 55 павильоне ВДНХ. В качестве приглашенных экспертов — представители власти и бизнеса, создатели инновационных цифровых сервисов, а также тревел-блогеры.

Справочно: Яхты Флотилии прошли все необходимые проверки, в том числе на соответствие рекомендациям по работе судов в условиях повышенной опасности распространения COVID-19. На борту будет соблюдаться социальная дистанция, а на причалах обязательно ношение масок, перчаток и использование антисептиков.