ГК «Шоколадница» запустила функцию бесконтактной оплаты счета в приложении

В октябре 2020 года  Группа компаний «Шоколадница» в собственных кофейнях Москвы и области запустила возможность оплаты счета через приложение «Шоколадница» самостоятельно без помощи официанта бесконтактным способом.

Для этого необходимо скачать и открыть мобильное приложение «Шоколадница», подтвердить свою локацию и нажать на кнопку «Оплатить счет».

Далее ввести номер вашего стола (наклейка с номером есть на каждом столике в кофейне), при желании разделить счет с друзьями и затем оплатить его. «Привязывать банковские карты к приложению совсем необязательно», — комментирует директор по маркетингу ГК «Шоколадница» Эльмира Ситдикова. — Гость может воспользоваться системой Apple Pay или Google Pay, оплатив счет в один клик. На данный момент за почти 2 недели функцией воспользовались примерно 8,5% от общего числа участников программы лояльности. Безусловно, это очень удобный функционал, который к тому же разгружает от рутинной работы и наших официантов, оставляя больше времени на общение с гостями и возможность оказывать им еще более качественный сервис. К тому же, сервис удобен для тех гостей, кто торопится и не имеет возможности ожидать классический вариант расчета».