ГлавУпДК при МИД России запустило цикл видеоэкскурсий по особнякам Москвы

Цикл видеоэкскурсий по красивейшим московским особнякам запустило ГлавУпДК при МИД России. Видеоролики, подготовленные Предприятием, позволяют «посетить» старинные здания и узнать много интересного об их истории.

ГлавУпДК вот уже на протяжении целого столетия сохраняет в надлежащем состоянии бесценные памятники истории и культуры, возрождает их первозданный облик. В хозяйственном ведении Предприятия находится свыше 100 особняков в Москве, большинство из которых являются объектами культурного наследия. Во многих размещаются посольства. Содержание зданий, работы по сохранению, реставрации и приспособлению в них осуществляются в строгом соответствии с требованиями российского законодательства в области охраны объектов культурного наследия под контролем государственных органов по охране памятников. Работы ведутся за счёт собственных средств ГлавУпДК.

На данный момент на YouTube канале ГлавУпДК доступны два видеоролика:

Видеоэкскурсия по городской усадьбе Г.А.Каратаевой – И.В.Морозова

Видеоэкскурсия по особняку О.П. Коробковой       

В дополнение все желающие могут полюбоваться интерьерами особняков и ознакомиться с их историей, посетив раздел сайта ГлавУпДК «Объекты культурного наследия».