Huawei на Всемирном мобильном конгрессе представляет ноутбук MateBook X Pro и планшеты серии MediaPad M5

25 февраля  на специальной презентации, прошедшей в Международном конференц-центре в Барселоне, Huawei Consumer Business Group (CBG) представила первый в мире ноутбук с экраном FullView — MateBook X Pro и новые планшеты серии MediaPad M5. Новые ноутбуки и планшеты станут спутниками пользователей на работе, дома и в путешествиях, обеспечивая комфорт и мобильность в различных условиях.

Все представленные устройства получили яркие и качественные экраны, мощные процессоры и целый ряд интеллектуальных функций.

Huawei MateBook X Pro: ультра-тонкий, но при этом функциональный ноутбук с диагональю экрана 13,9 дюйма, получивший новый сенсорный дисплей FullView, который благодаря тонким рамкам занимает 91% поверхности крышки. Построенный на базе процессоров Intel® Core™ 8-го поколения, он получил дискретную видеокарту NVIDIA® GeForce® MX150 с 2 ГБ памяти GDDR5 и акустическую систему Dolby ATMOS® второго поколения.

Huawei MediaPad M5: эргономичные планшеты с 2,5D стеклом и 2K экранами с диагоналями 8,4 и 10,8 дюймаоснащены стереосистемами, созданными в сотрудничестве с экспертами компании Harman и поддерживающими Hi-Res аудио.

«Современные пользователи всегда желают большего, — прокомментировал генеральный директор Huawei CBG Ричард Ю. — Они хотят, чтобы их мобильные устройства были одновременно мощными и удобными. Мы в Huawei стремимся создавать устройства, которые не просто отвечают этим ожиданиям, но и превосходят их, превращая повседневное взаимодействие с цифровыми технологиями в удовольствие. Новый ноутбук Huawei MateBook X Pro и планшеты Huawei MediaPad M5 станут родоначальниками нового поколения устройств, которые изменят к лучшему каждый аспект человеческой жизни».

Huawei MateBook X Pro

Ноутбук Huawei MateBook X Pro — первый ноутбук, получивший сенсорный дисплей FullView с диагональю 13,9 дюйма и разрешением 3K (3000×2000). Соотношение сторон 3:2 отлично подходит для создания разнообразного контента. Стильный металлический корпус с поверхностью, обработанной с помощью пескоструйного процесса и нанесения алмазной насечки, имеет толщину всего 14,6 мм, а вес ноутбука составляет 1,33 кг, что делает его удобным спутником в путешествиях. Ноутбук MateBook X Pro выпускается в двух уникальных цветах корпуса: «космический серый» и «мистический серебряный».

Оснащённый мощными процессорами 8-го поколения Intel® Core™ i7/i5 и дискретной видеокартой NVIDIA® GeForce® MX150 с 2 ГБ GDDR5 памяти, MateBook X Pro становится одним из самых мощных и компактных ноутбуков, доступных на рынке. Кроме этого MateBook X Pro получил аудиосистему Dolby Atmos и специально разработанные динамики. Объёмное звучание позволяет полностью погрузиться в сюжет кинофильма, видеоигры или наслаждаться любимой музыкой. Батарея с номинальной ёмкостью 57,4 Вт*ч и низкое энергопотребление позволяют ноутбуку работать без подзарядки до 12 часов при просмотре видео в формате 1080P, до 14 часов при обычном рабочем сценарии использования и до 15 часов при просмотре веб-страниц.

Чтобы сделать повседневное использование ноутбука комфортным и интуитивным, при создании MateBook X Pro инженеры Huawei использовали ряд технологий, применяемых в смартфонах. Быстрый сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку включения, позволяет запускать Windows и разблокировать рабочий стол за 7,8 секунды после выключения и за 6,6 секунды при выходе из гибернации. Встроенная камера в нерабочем состоянии спрятана в клавиатуре, сохраняя приватность пользователя — для включения необходимо нажать на нее. Такое решение повышает эффективность использования дисплея FullView.

Многоцелевой сетевой адаптер для быстрой зарядки оснащен разъёмом USB-C, который часто используется на смартфонах, что означает, что пользователю не придется брать с собой отдельное зарядное устройство во время путешествия. Применение Huawei Share позволяет быстрообмениваться фотографиями и файлами без необходимости использования USB. Скорость передачи при прямом Wi-Fi соединении достигает 20 Мбит в секунду, что в 100 раз быстрее Bluetooth.

Серия планшетов Huawei MediaPad M5

Планшеты Huawei MediaPad M5 — первые планшеты Huawei, получившие изогнутое 2,5D стекло, обеспечивающее высокий визуальный и тактильный комфорт. Все модификации, оснащенные экранами с диагоналями 8,4 и 10,8 дюйма, выполнены в едином дизайне и имеют гладкие металлические корпуса и U-образные антенны. Устройства выпускаются в двух цветах: космический серый и золотой (сhampagne gold).

Планшеты MediaPad M5 отлично подходят для просмотра качественного видеоконтента в различных условиях: дома, на работе или в путешествиях. Улучшенный 2K экран ClariVu 5.0 отображает даже мельчайшие детали изображения, а интеллектуальные алгоритмы гарантируют качество видео. Планшеты MediaPad M5 с диагональю экрана 8,4 дюйма оснащаются двумя, а 10,8-дюймовые — четырьмя динамиками, оптимизированными экспертами компании Harman, а также технологией Huawei Histen, обеспечивающей трехмерное звучание. Поддержка Hi-Res аудио при прослушивании музыки через наушники передает контент с максимальной точностью. Планшеты Huawei MediaPad M5 построены на базе процессора Kirin 960. Совместно с интерфейсом EMUI 8.0 они гарантируют высокую производительность и комфорт при просмотре веб-сайтов, воспроизведении игр и при работе с повседневными приложениями. Батарея ёмкостью 5 100 мА*ч у 8-дюймовой модели и 7 500 мА*ч у 10-дюймовых в сочетании с технологией быстрой зарядки Huawei QuickCharge обеспечивают устройствам продолжительную автономную работу.

На планшетах с диагональю экранов 10,8 дюйма ОС Android получила режим эмуляции рабочего стола, повышающий продуктивность работы за счет более удобной навигации. В этом режиме на экране отображается панель задач, а доступ к файлам для отправки и редактирования упрощается. Кроме этого 10-дюймовые модели получили разъёмы Pogo Pins, позволяющие подключать клавиатуру[3] для удобной работы с текстом.

10-дюймовый MediaPad M5 Pro комплектуется также стилусом M-Pen, который способен распознавать 4096 степеней нажатия. Кнопки быстрого доступа, расположенные прямо на корпусе стилуса, позволяют одним нажатием делать снимок экрана, удалять изображения и выполнять другие действия.