Husqvarna представляет новинки осенне-зимнего сезона для профессионалов

Ухоженные территории являются лицом и крупного мегаполиса, и небольшого города, поэтому за их эффективным благоустройством должна следить техника профессионального класса. Husqvarna, мировой производитель техники для сада, леса и парка, представляет новинки большой колесной техники по уходу за территориями.

В этом году линейка райдеров пополнилась моделями Husqvarna R316TX AWD, Husqvarna R420TsX AWD и Husqvarna RC 320Ts AWD — универсальной колесной техникой, позволяющей проводить кошение даже в труднодоступных местах благодаря передней режущей деке и выполнять спектр круглогодичных работ благодаря навесным аксессуарам и принадлежностям.

Husqvarna R 316TX и его полноприводная версия Husqvarna R 316TX AWD — мощные (9,6 кВт при 2900 об/мин) райдеры с шириной кошения 94-112 см и высотой регулировки высоты кошения от 25-75 см позволяют добиваться отличных результатов на больших территориях. Райдеры имеют два режима работы: мульчирование BioClip® для удобрения газона и выброс назад. Рулевое управление сервоприводом обеспечивает поворот колес без усилий и повышенную манёвренность для работы в труднодоступных местах. Система полного привода в модели Husqvarna R 316TX AWD повышает тягу и гарантирует качественное кошение газона на любой поверхности, обеспечивая надежное сцепление с поверхностью в любую погоду. Двойные LED-фары в обеих моделях, счетчик моточасов и прозрачный топливный бак сделают работу операторов еще более комфортной. Райдеры этих моделей обладают превосходной маневренностью, что позволяет им при максимальном повороте оставлять диаметр нескошенного круга всего лишь в 30 см, обеспечивая отличные результаты кошения.

В прошлом году Husqvarna представила первый райдер с возможностью сбора травы (Husqvarna RC 318T). В текущем сезоне спектр райдеров с травосборником пополнил Husqvarna RC 320Ts AWD. Мощность в 12,6 кВт при 3000 об/мин обеспечивает отличную производительность. Ширина кошения 103-112 см, высота – от 25-75 см. Новинка 2019 года имеет полноприводную гидростатическую трансмиссию и шарнирное соединение рамы (поворачивает задние колёса), что создает хорошую тягу на неровных, влажных и скользких поверхностях и склонах. AWD автоматически регулирует тягу на всех колесах с учетом ситуации и состояния земли. Сбор травы в объемный травосборник (300 л) происходит без засоров. Трава уплотняется в травосборнике, что обеспечивает большую скошенную площадь за один заход. Эффективная система сбора травы оставляет после себя чистый газон. Важно, что встроенный травосборник легко опустошается с водительского сиденья благодаря легкому переключению между работой в режиме сбора и без сбора травы нажатием одной кнопки.

Husqvarna R420TsX AWD (14 кВт при 3000 об/мин) с увеличенной шириной кошения до 122 см и гидростатической полноприводной трансмиссией отличается универсальностью, компактностью и высокой производительностью, которая позволяет эффективно обрабатывать крупные территории. Райдер оборудован мощным двигателем Kawasaki V-Twin. Регулируемое колесо и усилитель руля помогает справляться с любым состоянием поверхности. Специальное расположение режущей деки не только предотвращает повреждение газона, но и позволяет скашивать траву в самых труднодоступных местах. С уникальной рамой для дополнительных аксессуаров XChange легко производить их замену без использования инструментов. Прозрачный топливный бак позволяет следить за наполняемостью и расходом топлива.

В зависимости от сезона и необходимости режущую деку можно легко заменить на другое навесное оборудование, превратив в райдеры в универсальную технику для круглогодичного использования. Щётки для уборки листвы, мелкого мусора и снега, снегоотвалы и снегоотбрасыватели делают райдеры незаменимой техникой в осенне-зимний сезон.

Российское межсезонье не длится долго, и уже в начале осени муниципальные предприятия и крупные коммерческие структуры готовятся к зимнему сезону, пополняя парк снегоуборочной техникой. Модельный ряд профессиональной снегоуборочной техники Husqvarna в этом году обновляется новинками 400-ой серии, разработанной для коммерческого использования: Husqvarna ST424T, Husqvarna ST427T и Husqvarna ST430T с шириной обработки поверхности от 61 до 76 см и рабочим объемом двигателя в 306 см³, 369 см³ и 420 см³ соответственно. Новинки коммерческой серии работают на гусеничном ходу, позволяющему не буксовать на плотном и липком слежавшемся снеге и на чистом льду. Двухстадийные снегоотбрасыватели 400-ой серии — это агрегаты, отличительными особенностями которых является гидростатическая трансмиссия, электрический запуск от встроенного аккумулятора и усиленная конструкция органов управления, включая стальную приборную панель. Снегоотбрасыватели этой серии обладают надежностью и маневренностью, необходимыми для того, чтобы справляться с расчисткой снега в больших объёмах, в сложных условиях и на пересечённой местности. Система освещения (LED-фары) обеспечивает эффективность работы для оператора даже в условиях сильного снегопада. На двигателях снегоотбрасывателей серии Husqvarna 400T установлена инновационная система электронного впрыска EFI, обеспечивающая запуск и экономичный расход топлива при любых условиях эксплуатации.