Husqvarna представляет новую газонокосилку-робот

Husqvarna трансформирует подход к профессиональному уходу за газоном, представив новую роботизированную систему, рассчитанную на обработку участков до 50 000 м2

Компания Husqvarna представляет новую газонокосилку-робот на инновационной платформе Husqvarna CEORA™, которая является революционным решением для профессионального ухода за газонами площадью до 50 000м2.  Husqvarna CEORA™ объединяет в себе такие характеристики, как высокая производительность, низкий уровень шума, отсутствие прямых выбросов, автономная работа и систематическая стрижка газона в пределах виртуальной границы

Husqvarna становится проводником индустрии коммерческого газонокошения в новую эпоху. Первая профессиональная газонокосилка с бензиновым двигателем была изобретена в 1902 году. С тех пор многое изменилось в лучшую сторону. Сегодня Husqvarna формирует новый пользовательский опыт, позволяя каждому человеку наслаждаться парками и зелеными зонами, в которых отсутствуют шум и вредные выбросы от двигателей. Husqvarna CEORA™ позволяет городским паркам, спортивным объектам, гольф-клубам и т.д., автоматизировать процессы газонокошения. «Husqvarna открывает новую страницу в менеджменте профессионального ухода за газоном, меняя правила игры и начиная новую эру», — заявляет Валентин Дальхаус, вице-президент подразделения профессиональной техники Husqvarna.

Запуск Husqvarna CEORA

Компания Husqvarna является родоначальником роботизированного ухода за газоном. С 1995 года она облегчила жизнь миллионам домовладельцев с помощью культовых газонокосилок-роботов Husqvarna Automower®.

Новая Husqvarna CEORA™ разработана специально для тех пользователей, кто связывает свою профессиональную деятельность с уходом за газоном. Этих пользователей отличают повышенные требования к эксплуатируемой технике: высокая эффективность (первоклассные результаты работы вместе с минимальными затратами), высокая безопасность, низкий уровень шума и отсутствие прямых выбросов. Husqvarna CEORA™ работает полностью автономно в пределах заданного участка. Одна машина может справиться с участком площадью до 50 000 м2. Позаимствовав передовые достижения, которые используются в технологии Husqvarna EPOS (высокоточная спутниковая навигационная система, обеспечивающая отклонения от маршрута погрешностью 2-3 см.), Husqvarna CEORA™ предлагает пользователю новый уровень производительности и универсальности использования. Технология Husqvarna EPOS подразумевает эксплуатацию газонокосилки-робота без использования ограничительного провода. Благодаря этому, вкупе с используемыми цифровыми технологиями, обеспечивается возможность мгновенного изменения рабочей зоны устройства для осуществления безопасных работ по аэрации и скарификации газонов.

Новая эпоха ухода за газоном

На протяжении последних лет Husqvarna представила несколько цифровых решений и газонокосилок-роботов, которые совершенствуют индустрию профессионального ухода за газоном, например, Husqvarna Fleet Services, Automower® Club solution, Husqvarna Automower® 550 EPOS и полноприводное решение Husqvarna Automower® 535 AWD. Husqvarna CEORA™ является первым шагом на пути к осуществлению быстрого кошения больших участков. В перспективе функционал новой газонокосилки-робота может быть дополнительно адаптирован под специальные нужды с помощью таких аксессуаров, как устройство для снятия газона, устройство для нанесения разметки и так далее. Husqvarna CEORA™ может быть сопряжена с другими газонокосилками-роботами, что позволит оператору осуществлять постоянный контроль и управление несколькими устройствами одновременно. Проще говоря, это комплексное решение, которое позволяет профессиональным пользователям систематизировать процесс кошения, обеспечивая исключительно высокое качество газона, освобождая время на выполнение других задач. Технические подробности Husqvarna CEORA™ будут раскрыты на презентации летом 2021 года. Мировой старт продаж запланирован на начало 2022 года.

«Мы трансформируем уход за газоном с помощью этого инновационного, высокоэффективного и надежного решения. Только представьте, что весь главный газон московского парка «Зарядье» площадью 13 га может обрабатываться тремя газонокосилками-роботами Husqvarna CEORA™, которые будут работать круглосуточно, семь дней в неделю, а контроль и управление, благодаря цифровым технологиям, будут находиться у вас под рукой», — отмечает Александр Гончаров, руководитель подразделения профессиональной техники Husqvarna.