«Индийский огурец» как узор переживает новый виток популярности

Неизвестно, есть ли на свете орнамент такой же древний и в то же время такой же неподвластный времени, как пейсли или «восточный огурец»?

В дизайне интерьеров этот изящный кашмирский узор можно встретить на шторах, обоях, постельном белье, покрывалах, тканях мягкой мебели, коврах, а также на различных элементах декора и аксессуарах. В зависимости от цветовой гаммы он может создавать разное настроение. Например, выдержанный в бело-голубой гамме с вкраплением зеленого цвета, как на постельном белье Paisley Kenzo by Yves Delorme, он смотрится дерзко и одновременно романтично. Словно снежная буря, пронесшаяся по еще зеленому лугу.

Поскольку пейсли – узор универсальный, можно даже сказать классический, он лаконично смотрится в оформлении интерьеров любого стиля, особенно в классической спальне. Благодаря ему комната приобретет легкий восточный колорит, а вместе с ним – особенный уют. Ярким примером может стать постельное белье Apparat Yves Delorme: белоснежное кружево из замысловатого орнамента пейсли дизайнеры нанесли на шелковистый сатин цвета сочной охры. Часто используется этот орнамент в коллекциях компании Ralph Lauren, но бесспорный законодатель моды по части «огуречного принта», конечно, компания Etro .

Огуречный орнамент будет уместен не только в спальне, но и в гостиной или в комнате подростка. Например, в качестве акцента на шторах, декоративных подушках или пледе. Точечное использование пейсли также возможно при украшении стола в гостиной. Это может быть скатерть, салфетки или посуда.

В салонах Yves Delorme вы всегда найдете постельное белье, одежду для дома, банные принадлежности, пледы и декоративные подушки, украшенные модным орнаментом как самого бренда, так и Ralph Lauren Home, Kenzo, Iosis и Yves Delorme life style.

Yves Delorme – добавьте вашему дому немного восточного колорита!