Компания «Сандоз» перезапустила детскую линейку пробиотиков под брендом КОМПЛИНЕКС Беби

  • Компания «Сандоз» объявила о перезапуске детской формы пробиотика Линекс для детей® под брендом КОМПЛИНЕКС Беби.
  • КОМПЛИНЕКС Беби – это пробиотик, разработанный специально для детей с рождения 1. Он способствует правильному формированию микрофлоры и иммунитета малыша, поддерживает работу кишечника у детей с рождения и при коликах, а также в период активной социализации в детском саду и школе1.
  •  КОМПЛИНЕКС Беби выпускается в форме саше и содержит необходимые для правильного формирования микрофлоры ребёнка бифидобактерии ВВ-12* (бифидобактерии составляют 80% микрофлоры кишечника малыша, находящегося на грудном вскармливании5), которые доказали высокий профиль безопасности для детей с рождения в ходе клинических исследований1,2.

Компания «Сандоз» объявила о перезапуске детской формы пробиотика Линекс для детей® в форме саше под брендом КОМПЛИНЕКС Беби. Иммунопробиотик предназначен для поддержки формирования микрофлоры и иммунитета у детей с рождения из группы риска — после кесарева сечения или находящихся на искусственном вскармливании, а также для детей в период активной социализации в детском саду и школе1.

«Правильное формирование микрофлоры кишечника малыша – это залог его сильного иммунитета и здоровья в будущем. Именно поэтому было разработано средство, которое способно оказать необходимую поддержку ребёнку с момента его рождения и в период социализации за счёт полезных бифидобактерий. Форма выпуска – саше – удобна в применении для малыша», – подчеркнул Сергей Викторович Бельмер, д.м.н., профессор кафедры госпитальной педиатрии №2 Педиатрического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета (РНИМУ) им. Н.И.Пирогова.

Главное преимущество КОМПЛИНЕКС Беби заключается в его составе, который содержит бифидобактерии ВВ-12, необходимые для формирования микрофлоры детей*5. Бифидобактерии содержатся в грудном молоке4 и являются основой формирования микрофлоры ребенка5.  А ВВ-12* – это наиболее изученный штамм бифидобактерий с высоким профилем переносимости для детей с рождения, который доказал свою эффективность в результате клинических исследований2,3. Высокая концентрация штамма BB-12* в одном саше, равная 1 млрд бактерий, была изучена в ходе клинических исследований 4,2.

Иммунопробиотик удобен в применении — его нужно принимать всего лишь 1 раз в день1. Он не содержит лактозы и пальмового масла и не требует хранения в холодильнике1.