Лучшие студенты встретятся на медицинском форуме Sechenov.Pro

C 12 по 16 мая 2021 года Сеченовский Университет проводит образовательный медицинский форум Sechenov.Pro. Он станет финальным этапом программы четвертой студенческой олимпиады «Я – профессионал», и по традиции пройдет в санатории университета «Звенигород». На форум приглашены студенты, наиболее успешно проявившие себя на олимпиаде по направлениям укрупненной группы «Медицина и здравоохранение».

Форум Sechenov.Pro – это площадка актуальных форматов, новых тенденций и идей, которая ежегодно собирает молодых профессионалов-медиков со всей России. В этом году в мероприятии примут участие 100 студентов из 25 городов России. Дискуссионная и интерактивная программа включает коллаборации и мастер-классы с участием известных экспертов и ученых, нетворкинги, открытые сессии и митапы. Партнерами мероприятия станут ведущие образовательные и научные организации, развивающие исследования в области медицины и фармации в России и за рубежом.

На этих профильных встречах молодые талантливые люди познакомятся с мировыми трендами и технологиями, формирующими новые требования к системе здравоохранения и медицинского образования, узнают о компетенциях, которыми должен обладать профессионал своего дела, и могут зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем.

Напомним, что олимпиада «Я – профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Минобрнауки РФ.

Интеллектуальные соревнования проводятся для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, обучающихся в российских вузах. Основная цель проекта — содействие талантливым ребятам, благодаря которому они смогут продолжить обучение в ведущих университетах страны и начать карьеру в перспективной компании.

В 2020-2021 учебном году олимпиада включает 72 направления: естественно-научное, медицинское, гуманитарное, инженерное, компьютерное, сельскохозяйственное и другие. Каждый студент может подать заявку на одно или сразу несколько из них.

Сеченовский Университет как лидер медицинского образования в России с первого года существования проекта стал одним из его организаторов. Сейчас при поддержке вуза в программе олимпиады предусмотрена укрупненная группа направлений «Медицина и здравоохранение», куда входят «Лечебное дело и педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология» и «Фармация».