Московский детский Сказочный театр приглашает всех в гости 1 июня на праздник «День защиты детей»

Всех гостей театра ожидает мастер-класс по изготовлению кукол с актерами театра и конечно же удивительный спектакль «Не буду просить прощения».
Начало спектакля в 12-00 часов.
Спешите приобрести билеты и провести этот праздник с яркими эмоциями и отличным настроением!
Детский сказочный театр позиционирует себя как театр для всей семьи. Руководит учреждением с момента его образования и по сегодняшний день семья Милениных. Ирина и Михаил Миленины – заслуженные артисты России, именно им в 1989 году пришла идея организовать тематическую площадку для детей. По задумке авторов, новый театр должен был не просто развлекать детскую аудиторию, но и воспитывать важные человеческие ценности, учить доброте, порядочности, состраданию.
Благородную инициативу Милениных поддержала и администрация Москвы, которая в начале 2000-х годов выделила отдельное помещение под нужды культурного учреждения. Так, сказочный театр обзавелся своим домом, расположенным по улице Таганской 15а.
По словам художественного руководителя Ирины Милениной, они с супругом долгое время мечтали о создании настоящего «сказочного» театра для детей, через который смогут передать свою любовь каждому юному зрителю и научить любить окружающих.
Благодаря кропотливому труду и заслугам главного режиссера Михаила Миленина первоначальные задумки с успехом воплотились в жизнь.
Каждая постановка имеет запоминающийся сюжет, сопровождается красочными декорациями, световыми эффектами, полюбившимися и совершенно новыми песнями. По этой причине все спектакли без исключения пользуются огромным успехом у детей и их родителей.
В репертуаре театра насчитывается более 30 спектаклей, многие из которых поставлены по мотивам оригинальных сказок. Так, в программе детского сказочного театра с аншлагом проходит музыкальный спектакль «Королевство кривых зеркал». Основной посыл запоминающейся постановки состоит в том, чтобы донести каждому зрителю необходимость объективно оценивать себя со стороны и достойно вести себя со взрослыми и детьми.
Большим зрительским интересом пользуются такие спектакли, как «Золушка», «Не буду просить прощения», а также «Сказка про волшебную Жар-птицу и про глупую царицу».
Также для детей доступна такая услуга, как тематический праздник в театре. Здесь можно отпраздновать любое значимое для ребенка событие от дня рождения до выпускного младшей школы.АДРЕС: Большой Факельный пер., вл18с2 (ст. м. Марксистская)Телефон для справок: +7 985 400-86-99, +7 495 912-75-54.