Московский институт психоанализа приглашает всех в психологический шатер на Geek Picnic

30 июля 2022 года Московский институт психоанализа приглашает желающих в психологический шатер, который будет открыт на фестивале науки и технологий Geek Picnic. На площадке гостей будет ждать сам Зигмунд Фрейд, выступления известных психологов и активности, связанные с саморазвитием личности.

Именно саморазвитие личности стало основой программы вуза на Geek Picnic. Для Московского института психоанализа во главе всегда была и остается «Личность». Каждый студент приобретает навыки, знания о себе, людях и через опыт трансформирует мир. На площадке института можно будет по-новому раскрыть свою личность, узнать о потенциале развития, поучаствовать в интеллектуальных играх и попробовать удержать жизненный баланс. А также познакомиться с институтом и образовательными программами, на которые можно поступить и стать практикующим психологом.

Площадка откроется в 10.00. Весь день гостей будут ждать известный психоаналитик Зигмунд Фрейд, с которым можно сфотографироваться, психологические тесты, специальный баланс-борд «Держи жизненный баланс» и практика «Колесо баланса». Пройдут мероприятия с участием преподавателей, студентов и тьюторов Московского института психоанализа:

  • Мастер-классы по арт-терапии «Клубок эмоций», «Конфликты на бумаге»,
  • Лекция и практикум «Как измерить личность?»,
  • Практикум «Как быть в жизни благодарным?»,
  • Лекция «Родительство. Симуляция традиции и забвение отца»,
  • Public-talk «Социальные роли мужчины и женщины»,
  • Коучинговая практика «Движемся к реализации цели».

Также в этот день преподаватели Московского института психоанализа примут участие в научно-образовательных лекториях Geek Picnic. В 17.00 в лектории «Мозг и сознание» Иван Хватов, заведующий центра биопсихологических исследований, выступит на тему «Ко-эволюция мозга, культуры и сознания». Он расскажет о тайнах сравнительной эволюционной психологии, в том числе эволюции мозга человека. В 19.00 Ольга Сварник, заведующая кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, проведет лекцию «Сознаваемые и несознаваемые мысли: что происходит в мозге».

В лектории «Родительский» выступления специалистов Московского института психоанализа начнутся в 19.00. Тему «Разум и тело: как помочь своему ребенку жить в гармонии» раскроет Валерия Кузнецова. Затем детский психолог Татьяна Пуйда объяснит, как найти баланс свободы и ограничений в отношениях с детьми.

Geek Picnic пройдет 30 июля в парке искусств «Музеон» по адресу: Крымский вал, 10. Ждем желающих с 10.00 и до позднего вечера в психологическом шатре Московского института психоанализа (ищите на карте 2ГИС рядом с Новой Третьяковкой)!