Начинаем год со здоровых привычек

Во время новогодних праздников всегда хочется чего-то нового и волшебного. Предлагаем вам самим устроить себе чудо – переосмыслить свой подход к здоровью, наполнить жизнь новыми позитивными и полезными привычками.

Отдавайте предпочтение прогулкам на свежем воздухе

Свежий воздух полезен для здоровья – с этим не поспорить. Каждый человек, должен выделять немного времени для ежедневной прогулки, чтобы пройти свою норму шагов и получить заряд энергии на весь день. Во время ходьбы улучшается работа сердца и сосудов, снижается артериальное давление. Ускоряется обмен веществ, чего нельзя достичь посещением обычного спортивного зала.

Правильное питание — 90% хорошего самочувствия

Роль правильного питания сильно недооценена, ведь от него зависит самочувствие человека, красота, сила и даже в какой-то мере хорошее настроение. Поскольку жизнь течет в быстром темпе, готовить и правильно питаться некогда, и с этим вам может помочь мульти-блендер Artmix Pro от швейцарского бренда Zepter. ArtMix Pro – это ваш проверенный профессиональный повар, который поможет приготовить множество блюд: от коктейлей и смузи, супов-пюре, овощей и мяса на пару до освежающих напитков. А времени на такой прием пищи вы потратите куда меньше, и теперь правильное питание перестанет ассоциироваться с безвкусными и однообразными блюдами.

Посвятите себя новым увлечениям

Большую часть своего времени люди тратят на работу, домашние хлопоты или рутинные задачи, совершенно забывая про полезный отдых и саморазвитие. Сегодня многие не расстаются с телефонами и планшетами даже дома. Прочтение книги, занятие по рисованию или йога будет отличным решения для свободного вечера, который отвлечет вас от рутинных задач и поможет расслабиться.

Постарайтесь по максимуму отказаться от алкоголя

Никто не говорит, что употребление алкоголя в маленьких количествах — это плохо. Иногда приятно во время романтического ужина выпить бокал красного сухого. Но после новогодних нам нужен разгрузочный день или даже неделя. Поэтому во время ужина можно выпить стакан воды с долькой лимона.

Здоровый сон — залог продуктивного дня

Достаточное количество сна — основа здоровья. Продолжительность сна должна составлять не менее 6 часов, но и не более 9 часов, если нет возможности вставать позже, то постарайтесь приучить себя к раннему отходу ко сну, насколько это возможно. Со временем вы заметите, насколько увеличилась ваша работоспособность и продуктивность, добавив всего несколько часов здорового сна.

Новая жизнь требует постепенной перестройки обыденных действий. Пропишите цели, разбейте их на этапы и начинайте внедрять необходимые правила в ежедневную рутину. Это всегда проще сделать во время отпуска. С началом будних дней вам будет проще закрепить их и придерживаться правил в течение всего года.