Новогодний СТС: «Визги шампанского», «Детектив Финник», финал «Маски. Танцы»

По традиции канал проведёт каникулы в компании «Уральских пельменей», «Ёлок», «Шрэка», «Гринча» и героев других сказочных историй. Праздничный эфир украсят всероссийские телепремьеры: «Ёлки 8», «Этерна. Часть первая», «Белль и Себастьян», «Снегурочка против всех». Также зрителей ждут долгожданный финал «Маски. Танцы» и премьера первого сериала про домового Финника. Собрать праздничный стол и новогодний образ помогут кулинарное шоу «ПроСТО кухня» и мейковер-шоу «Рогов +».

 Шоу «Уральских пельменей»

Праздничная программа «Визги шампанского» — 31 декабря, в 23:00

 В новогоднюю ночь пельмени покажут, как подготовиться к празднику, чтобы он запомнился надолго: сыграть в «Тайного Санту» с участием тёщи, разместить трёхметровую ёлку в квартире с двухметровыми потолками и совсем не потратиться на подарки.

— Это же мусор?

— Какой год, такие и подарки!

 В праздничном выпуске зрители узнают, как похудеть с помощью майонеза и водки, сделать новогоднее фото, чтобы все подруги обзавидовались, и придумать необычный костюм для утренника — Ипполита из «Иронии судьбы, или С лёгким паром!».

У него же есть суперспособность! Он может есть всякую гадость!

Какую гадость?

Заливную!

Под бой курантов пельмени покажут, как правильно загадывать желания, а после праздника — превратить поездку домой в приключение.

Вы заказывали услугу «Трезвый водитель»?

Вы же пьяный!

— В нашей фирме я сейчас самый трезвый…

 «Детектив Финник» 25 декабря, в 12:00

 СТС эксклюзивно покажет первый сериал про Финника — о новых приключениях домового-детектива и его друзей в городе Берге, полном тайн и загадок. Благодаря главному герою жители Берга могут спать спокойно. Ведь первый в мире детектив-домовой обладает уникальным методом проб и ошибок и всегда готов встать на защиту друзей и всего города.

Финал развлекательного шоу «Маска. Танцы» — 25 декабря, в 23:00

 В заключительном выпуске встретятся четыре финалиста, которые представят по два праздничных номера. Ведущий Юрий Музыченко, зрители и жюри наконец-то узнают имена звёзд, которым так долго удавалось оставаться неузнанными в костюмах персонажей. Проект уже покинули: Шура, Анастасия Волочкова, Анна Семенович, Роза Сябитова, Анна Седокова, Митя Фомин и Александр Белькович.

Кулинарное шоу «ПроСТО кухня» — праздничные блюда весь декабрь, 24 декабря в 09:30 — новогодний выпуск

Ведущий Александр Белькович порадует зрителей целым месяцем новогодних кулинарных подсказок. Ресторатор поделится небанальными рецептами праздничных блюд, которые придутся по вкусу мясоедам, любителям рыбы и овощей. Александр покажет, как сделать торт из шпинатных блинчиков и грибного крема, свинину по-китайски в соусе гобаожоу с булгуром, форель «Велингтон» в слоёном соусе со шпинатом, баклажаны с соусом баже и заливное из курицы и ветчины. А на десерт шеф-повар приготовит рождественский кекс с сухофруктами, пряный торт с тыквой, чизкейк «Баунти» без выпечки и знаменитый советский торт «Прага».

 Мейковер шоу «Рогов +» — новогодние образы, 25 декабря, в 09:00

 Кино на каникулах: всероссийские телепремьеры и любимые сказки

 Копилку всероссийских телепремьер праздничного эфира пополнят свежие «Ёлки 8», фэнтези-сага «Этерна. Часть первая», трогательная трилогия «Белль и Себастьян», комедия «Снегурочка против всех». Также на каникулах зрителей ждёт марафон любимых историй: «Ледниковый период», «Гринч», «Круэлла», «Шрэк», «Ёлки», «Тролли», «Майор Гром: Чумной Доктор», «Голодные игры», «Здравствуй, папа, Новый год!», «Рождество на двоих» и многое другое.