Новый пешеходный мост и рестораны с панорамным видом: МЕГА Дыбенко подвела итоги проекта обновления      

15 декабря 2021 года команда МЕГИ Дыбенко провела масштабное мероприятие с участием заместителя председателя правительства Ленинградской области Ялова Дмитрия Анатольевича и Генерального консула Швеции в Санкт-Петербурге Яна Лундина в честь завершения одного из этапов проекта обновления пространства для встреч.

В 2020 году была осуществлена интеграция магазина ИКЕА в единое пространство МЕГИ Дыбенко. Теперь посетители могут перейти в магазин шведского бренда прямо из галереи, где на территории появились ресторан и магазин сезонных продуктов ИКЕА, а также двухэтажный магазин H&M.

Уже в 2021 году МЕГА Дыбенко объявила об окончании следующего этапа обновления, в рамках которого были торжественно открыты пешеходный мост, ставший не только инфраструктурным, но и символическим объектом, в рамках уникальной концепции МЕГИ — ощущение места, где чувствуешь себя свободно, как дома, и новая галерея, где сформировался электронный кластер. Площадь МЕГИ Дыбенко увеличилась на 5,5 тыс. кв.м, а свои товары и услуги теперь предлагают более 200 арендаторов.

«Представители Правительства Ленинградской области рады, что торговый центр стал еще более привлекательным местом для шопинга и для комфортного времяпровождения посетителей. Несмотря на пандемию, статистика демонстрирует позитивный тренд роста оборота розничных продаж по Ленинградкой области в 2020 году. Но, безусловно, самым главным для нас является, что компания Ingka Centres обращает внимание на комфорт гостей торгового центра. С открытием моста у жителей Кудрово появилась прекрасная возможность посетить пространство для встреч пешком, без пересечения дороги и, конечно, это обеспечивает совершенно новое качество жизни местному населению», — комментирует, Дмитрий Анатольевич Ялов.