Около 40 участников «Другого Дела» отправятся в лагерь «Орленок»

Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» подвел итоги конкурса «Всегда готов», победители которого отправятся в лагерь «Орленок» уже в сентябре.

Всероссийский конкурс «Всегда готов» проходил с 15 июня по 15 июля и был приурочен к столетию пионерского движения. В течение месяца подростки могли отправить свои плакаты, посвященные временам существования пионерии. Главным условием было соответствие теме: столетие пионерии, сами пионеры, традиции и подвиги. За это время на конкурс поступило свыше 200 работ со всей России.

«В конкурсе «Всегда готов» мы взяли тему пионерского движения неслучайно. Это движение базировалось на ценностях патриотизма, нравственности, помощи природе, заботы о старших и о подрастающем поколении. И этим вдохновлялись наши родители, бабушки и дедушки. Сейчас актуальность этих тем только возрастает и, запустив конкурс, мы сделали первый шаг к обмену опытом между поколениями. Сегодня во многих регионах существуют свои общественные организации или школьные сообщества, похожие в своих традициях на пионерское движение. И, судя по количеству работ, поступивших на конкурс, у подростков есть интерес к этой теме. Уверен, бонус в виде поездки в «Орленок» научит ребят чему-то новому, даст им возможность познакомиться, пообщаться, завести новых друзей и сделать еще больше полезных дел для себя и общества», отметил руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

С 16 по 25 июля проходило голосование по отбору наиболее креативных работ. Из них конкурсная комиссия выбрала 30 лучших. Их авторы отправятся в лагерь «Орленок» на берегу Черного моря уже этой осенью.

Организаторы приготовили участникам сюрприз. Хороших работ было так много, что было принято решение предоставить 10 дополнительных мест в «Орленке» авторам самых интересных, по мнению конкурсной комиссии, работ. Дополнительные места предоставил проект «Больше, чем путешествие». Таким образом, всего в лагерь отправится около 40 человек.