ONE! Camp – детский лагерь нового формата

Завершил работу детский предпринимательский лагерь ONE! Camp, работавший для учеников ONE! International School в период зимних каникул. В современной развивающей среде участники ONE! Camp смогли не только отдохнуть и укрепить здоровье, но и попробовали разработать предпринимательские проекты урбанистической направленности. Представленные концепции были высоко оценены Галиной Пивовар, членом экспертного совета по развитию городов России, преподавателем темы развития пространства в МШУ «Сколково» и Марией Котовой, экспертом в области жилой и коммерческой недвижимости.

Предпринимательский зимний лагерь ONE! Camp был открыт на базе технологии обучения предпринимательству, разработанной специалистами ONE! International School. Его особенностью стали разработка участниками лагеря реальных предпринимательских проектов, их оценка экспертами. Эта технология уже зарекомендовала себя как эффективный инструмент и создания отличных предпринимательских инициатив и повышения мотивации учеников к учебе во всех образовательных учреждениях ONE!.

Темой зимней смены лагеря в этом году стали городские технологии. Эта область находится на стыке цифровизации, урбанизма и дизайна. Ребята разработали проекты для умного города и презентовали их экспертам на питч-сессии. Несмотря на юный возраст, участники представили работы, продемонстрировавшие, что им интересны и близки темы, связанные с дизайном городской среды. В современном мире с каждый годом эти темы становятся все более востребованными.

Для тренировки способности делать презентации проектов на английском языке в лагере каждый день проходили занятия по английскому языку с иностранными и российскими специалистами. Ребята смогли пополнить свой словарный запас и усовершенствовать навыки презентации.

Важной частью лагеря ONE! Camp были творческие занятия, позволившие раскрыть и продемонстрировать таланты многим участникам.

Ну и куда же без спорта, плавание в бассейне, занятия на свежем воздухе, и разнообразная спортивно-развлекательная программа помогли участникам запастись зарядом радости, бодрости и отличного настроения на предстоящий триместр.

«Зимние образовательные лагеря обучают детей активным формам отдыха. Также они интересное и значимое дополнение к школьной основной образовательной программе. Это хорошая платформа для развития soft skiils, формирования созидательного предпринимательского мышления – основного драйвера развития нового мира. Ребята набираются первого предпринимательского опыта, практики, общаются и получают обратную связь от экспертов в новых индустриях, например, урбанистике и дизайне территорий. Мы хотим растить людей, способных менять мир к лучшему. Мир меняют технологии, а технологии, пока еще, создают люди. Большая часть разработанных в лагере проектов была основана на инновационных для нашего времени идеях, высоко оценена экспертами и это не может не радовать» — прокомментировал Максим Натапов, основатель ONE! International School.

Следующий предпринимательский лагерь ONE! Camp, сочетающий отдых с обучением новым технологиям, запланирован на 2-9 апреля 2022 года.