Онлайн-викторина на сайте музыкальноепутешествие.рф – интеллектуальный квест по русской музыке!

Мультимедийный проект «Моя Россия: музыкальное путешествие», запущенный в 2021 году благотворительным фондом Оксаны Федоровой, направлен на популяризацию русской классики в самых разных форматах: от съемки телепрограмм, посвященных музыкальной истории городов России до проведения конкурсов юных талантов и онлайн-квестов.

На сайте музыкальноепутешествие.рф мы предлагаем и детям, и взрослым пройти онлайн-викторину на знание музыкальной истории городов проекта. Вопросы разрабатывали консультанты проекта — профессиональные музыковеды. И многие участники отмечают, что викторина – это как интеллектуальный квест, с каждым вопросом все интереснее и интереснее.
Как отметила идеолог проекта, президент Фонда, телеведущая и Мисс Вселенная Оксана Федорова, «онлайн-викторина — это очень полезная разминка не только для ума, но и для памяти, поскольку многие вопросы направлены не столько на узнавание новых фактов, сколько на формировании ассоциаций между уже знакомой и новой информацией. Я уверена, что участие в онлайн — викторине будет интересным и для детей, и для взрослых, расширит кругозор и эрудицию».
Вопросы очень разноплановые и как показывает статистика — количество детей и взрослых, которые участвуют в викторине примерно одинаковое, и это здорово, что через музыку проект объединяет детей, родителей, педагогов. За 100% прохождение викторины участники получают памятный Сертификат в электронном виде.
В 2021 году все желающие могли пройти викторину по музыкальной истории Москвы, Пскова, Курска и Твери. Как показала статистика, более 5 тысяч человек прошли викторины и почти половина стали обладателями Сертификатов. Наиболее число участников (более 35%) прошли викторину по Курску!

А с 2022 года добавилась более развернутая викторина по Москве в рамках проекта «Музыкальная Москва», который реализуется фондом при поддержке Грантов Мэра Москвы, а также викторина в рамках выпуска «Музыкальный Петербург», который реализуется в сотрудничестве с фондом «Созидающий мир».

Заходите на сайт музыкальноепутешествие.рф и проверьте свои знания музыкальной истории городов России!

Онлайн-викторина «Музыкальная Москва»:

ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА «Музыкальная Москва»


Онлайн-викторина «Музыкальный Петербург»:

ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА «Музыкальный Петербург»

Партнеры проекта: Российский национальный музей музыки, Российское движение школьников, Мемориальный музей А.Н. Скрябина, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, фонд «Созидающий мир», Международный фонд имени Н.Ф. фон Мекк, Московский дом общественных организаций
Информационные партнеры: радио «Орфей», медиагруппа «Комсомольская правда», ClassicalMusicNews.ru, журнал «Отдых в России», Центральная служба новостей.

Официальный сайт проекта https://музыкальноепутешествие.рф/