Отмечаем 240-лет со дня рождения композитора Паганини

25 ноября (пятница) | 19:00

 «ИСКУШЕНИЕ ПАГАНИНИ» Музыкально-драматический спектакль |

Центральный Дом Актера (Гостиная, 7 этаж)

http://www.rfcda.ru/playbill/card/spectacles/Iskushenie-Paganini/

В этом году исполняется 240 лет со дня рождения выдающегося скрипача и композитора Никколо Паганини — значимое событие в мире музыки. Слава Паганини сияет «ярким солнечным блеском» уже более двух столетий. Фантастический дар, непростая личная история и знаменитое многолетнее посмертное «противостояние» с клириками возвели его в ранг легенд на все времена

Музыкально-драматический спектакль «ИСКУШЕНИЕ ПАГАНИНИ» — это история великого скрипача Николо Паганини, секрет его гения, до сих пор  остаётся нераскрытым во всём мире. Его жизнь похожа на легенду, столько в ней было событий, порой совершенно невероятных! Этот спектакль — дань Великому Гению Паганини, подарок к юбилею Мастера, который не оставит никого равнодушным.

Вам покажут  терзания души великого мастера, его борьбу с самим собой и с непростой жизнью, которую пришлось прожить великому гению.

Секрет его гения до сих пор остаётся не раскрытым.

Сардинское королевство. Ницца. 27 мая 1840 года. Великий итальянский скрипач и мистификатор Никколо Паганини скончался несколько часов назад. Его физическое тело лежит на смертном одре, но Эго, прежде, чем отправиться в чистилище, пытается понять, какие перспективы его там ожидают. Новопреставленной душе предлагается объясниться и оправдаться за поступки, совершённые при земной жизни. Великий Паганини предстаёт перед зрителем простым смертным, искушаемым женщинами и славой. Но даже после смерти у него всё ещё есть шанс сделать правильный выбор…

Произведения Паганини, исполняет лауреат международных конкурсов, скрипач-виртуоз Святослав Мороз, он же и исполнитель главной роли.  Прекрасный оперный голос, пластика, балет и мистика, магия музыки ждёт вас.
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=8Tbt3dEjVRU&feature=youtu.be

По пьесе Дмитрия Бочарова.
Режиссер-постановщик — Ольга Дьячковская.
Режиссер — Андрей Оганян.
Помощник режиссёра — Алексей Степанов.
Балетмейстер — Полина Миронова.

В ролях:
Паганини — лауреат международных конкурсов скрипач Святослав Мороз
Роль Эго ПАГАНИНИ — Алексей Воронов.
Роль Бьянки жены ПАГАНИНИ, Лаура и мать — Лия Штельман.

Продолжительность спектакля — 1 час 20 минут.