Поэтесса Ирина Астахова: «Никогда не путай личное с публичным». Новый выпуск шоу Arive Makeup.

Поэтесса Ирина Астахова стала гостем нового выпуска шоу Arive Makeup, посвященного красоте в самом широком ее понимании. Она поделилась своими творческими секретами: как наращивать аудиторию в блоге, как дистанцироваться от разных комментариев, а также как меняться, оставаясь верной себе.

Шоу Arive Makeup — проект о том, как красота, стиль и личный опыт формируют нашу идентичность и становятся частью большого жизненного пути. Это не просто бьюти-подкаст, а разговор по душам. И беседа с поэтессой и блогером Ириной Астаховой, известной под псевдонимом Ах Астахова, получилась действительно откровенной, честной и очень теплой.

Сегодня блог Ирины в разных социальных сетях насчитает более полумиллиона поклонников. Но начинался ее путь блогера как отдушина.

В рубрике «Профайл» Ирина Астахова рассказала о том, как преодолевала страх публичности и как меняется вместе со своей аудиторией. Она ответила на вопросы, которые всегда волнуют человека в начале пути, и не важно, творчество это или карьера в крупной компании.

«Всем страшно, — говорит поэтесса — но надо кайфовать от дороги, не важно, какой будет результат. Как правило, когда ты получаешь удовольствие от процесса, все складывается само собой».

Также Ирина поделилась своим подходом к ведению блога. «Никогда не путай личное с публичным. Сердце просит тайны, спрячь его от всех», — процитировала Ирина собственные стихи.

Поговорили, конечно же, и о комментариях и как на них реагировать. «Всем понравиться нельзя, и это прекрасно. С нами было бы что-то не так, если бы мы нравились всем», — уверена гостья шоу, по мнению которой очень важно разделять действительно полезную и конструктивную критику от негативной.

Сейчас Ирина Астахова хочет больше отдавать профессиональной и художественной части себя, но при этом оставаться собой и сохранить свой образ, столь любимый аудиторией.

Выпуск доступен для просмотра. Здесь же можно посмотреть и предыдущие интервью: с модным инфлюенсером Машей Комаровой, бьюти-блогером Марией Недовольной и другими девушками, которые ежедневного вдохновляют тысячи людей.

Приобрести косметику Arive Makeup можно в приложении и на сайте Самоката, на маркетплейсах Мегамаркет, Ozon и Wildberries, в сетях РИВ ГОШ, Золотое Яблоко и Visagehall, в онлайн-магазинах Lamoda и Randewoo.ru, а также в онлайн- и офлайн-ритейлере Patch and Go.