Политех ко дню космонавтики устроит бранч с ученым в ресторане Community

Ко дню космонавтики 11 апреля Политехнический музей проведет бранч с астрофизиком Юрием Ковалёвым в ресторане Community на Космодамианской набережной.

В рамках публичной программы Политехнического музея пройдет бранч с ученым: астрофизиком Юрием Ковалёвым. Основная тема разговора с доктором физико-математических наук, членом-корреспондентом РАН, руководителем научных лабораторий в ФИАН и МФТИ — «Прорывные космические исследования». Здесь в фокусе внимания будут ядра галактик, поиски нейтрино и чёрных дыр. Встречу в неформальной обстановке проведёт Кирилл Фукс, физик, специалист по сопровождению посетителей Политехнического музея.

Как поймать неуловимую частицу нейтрино и сфотографировать чёрную дыру? Что активные ядра галактик могут рассказать нам об устройстве Вселенной? Какие инструменты используют астрономы для наблюдения? Узнаем из беседы с астрофизиком Юрием Ковалёвым, руководившим проектом РадиоАстрон — «самым зорким глазом» человечества, состоявшем из космического телескопа и сети наземных радиотелескопов. Юрий Ковалев, астрофизик, доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН. Руководитель научных лабораторий в ФИАН и МФТИ.

11 апреля 14:00–16:00

адрес Космодамианская наб., 2

вход свободный по регистрации