РАД продаст два смежных земельных участка совокупной площадью 4 га

Единым лотом будут реализованы два смежных земельных участка в Мытищинском районе Подмосковья общей площадью 40 тыс. кв. м и расположенный на них объект незавершенного строительства (пансионат под снос), площадью 2 913.7 кв. м.

Начальная стоимость – 140 млн руб.

Организатор торгов – Российский аукционный дом (РАД).

Земельные участки расположены в 20 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, по адресу: Московская обл., р-н Мытищинский, сельское поселение Федоскинское, д. Аксаково, в окружении водоемов и лесного массива. Это самая экологически чистая зона Подмосковного района. На территории д. Аксаково располагаются благоустроенные, охраняемые коттеджные поселки «Аксаково», «Усадьба Аксаково», «Vita Verde», а также санатории, спортивный комплекс, яхт-клуб и конный клуб, что, несомненно, по словам Дарьи Гончаровой, заместителя руководителя департамента продаж РАД, является одним из факторов инвестиционной привлекательности.

Участки оснащены всеми инженерными коммуникациями: теплосетью, водопроводом, канализацией, водостоком, кабель в/в, кабель н/о, телефон. Обременения отсутствуют.

Параметры участков:

Земельный участок 1, площадь: 24 000 кв. м.

Земельный участок 2, площадь: 16 000 кв. м.

Информация о лоте: https://auction-house.ru/catalog/o-40000057950/

«С учетом локации, окружающей среды и рекреационных объектов в ближайшем окружении, это место идеально подходит для реализации санаторного или загородно-гостиничного комплекса. Также возможен перевод этих земель под ИЖС. Сегодня рынок загородной недвижимости переживает небывалый подъем, мы ежемесячно фиксируем высокий интерес инвесторов и крупных застройщиков к земельным активам и этот тренд будет только усиливаться, — отмечает Дарья Гончарова и добавляет: «Дмитровское шоссе входит в 5 востребованных на рынке направлений, оно уникально широким выбором жилья от эконом до элит-класса, близостью нескольких водохранилищ».