«Россия» и Dream Aero открыли новый авиатренажер Boeing 737 NG в Москве

Всего в России функционируют 14 симуляторов отечественного производства лайнеров этого типа.

Dream Aero в партнерстве с авиакомпанией «Россия» (Группа Аэрофлот) запустила в Москве тренажер самого распространенного в мире лайнера гражданской авиации – Boeing 737 NG. Каждый желающий может почувствовать себя в роли командира пассажирского воздушного судна и испытать ощущение полета на полностью передающих его динамику авиационных симуляторах Dream Aero. Они являются отечественной разработкой, спроектированы на базе максимально соответствующих реальности тренажерах, предназначенных для профессионального обучения и тренировки летных составов.

Dream Aero предлагает на выбор множество вариантов: получение базовых навыков управления самолетом (взлет, набор высоты, маневрирование, снижение, посадка), путешествие по готовому или собственному маршруту, выбор любого уровня сложности (погодные условия, видимость, время суток, имитация технических неисправностей), также доступны специальные детские программы и экстремальные полеты для любителей более ярких эмоций.

Полет на тренажере в условиях действующих ограничений на международные авиаперевозки — хороший способ отправиться в виртуальное путешествие и увидеть из кабины пилота интересные места в любой точке земного шара. Dream Aero предлагает интересно провести время и разделить уникальные эмоции с близкими людьми. Виртуальный полет на Boeing 737 NG – идея для семейного отдыха или мероприятия. Он также может стать действенным способом борьбы с аэрофобией. Полученного уровня знакомства с нюансами управления воздушным судном будет достаточно для понимания контроля обстановки из кабины и ощущения безопасности.

Юным «пилотам» симулятор позволит «попробовать» свои мечты на практике, понять, за что летные экипажи любят свою работу, и, возможно, определиться с выбором будущей профессии.

Динамическая платформа симулятора позволяет передать глубокие ощущения реального полета. Идентичные настоящим органы управления и приборная панель лайнера помогают полностью погрузится в процесс, а квалифицированные инструкторы тренажерного центра ответят на любые интересующие вопросы.

Авиакомпания «Россия» и Dream Aero сотрудничают с 2014 года. Тренажеры пользуются высокой популярностью. Симуляторы самолетов Boeing 737 NG и Airbus A320 представлены по всей России в городах: Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Санкт-Петербург, Хабаровск.

В рамках торжественного открытия нового тренажера Boeing 737 NG всем желающим предоставилась возможность «полетать» на точной копии самолета, а также был проведен розыгрыш сертификатов и памятных сувениров. Пилот и бортпроводники авиакомпании «Россия» рассказали всем присутствующим о специфике работы в гражданской авиации.

Больше новостей читайте на официальном Телеграм-канале авиакомпании «Россия»

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолётов, из которых 71 – Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи.

Авиатренажерные центры Dream Aero включают симуляторы наиболее распространенных в мире пассажирских воздушных судов иностранного производства Boeing 737 NG и Airbus A320. Сами симуляторы являются отечественной разработкой, спроектированы на базе максимально соответствующих реальности тренажерах, предназначенных для профессионального обучения и тренировки летных составов. Авиатренажерные центры Boeing 737 NG представлены в городах России: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, Самара, Казань, Хабаровск; а симуляторы Airbus A320 располагаются в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.