«Россия» летит из Москвы на Чукотку

Авиакомпания начала выполнять прямые регулярные рейсы из столицы России в Анадырь

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) открыла регулярные беспосадочные полеты из московского аэропорта Шереметьево в столицу Чукотского автономного округа – город Анадырь. Рейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing 777 три раза в неделю. Развитие авиасообщения с Чукоткой способствует увеличению туристического потока в регионе, развитию экономики и бизнес-связей, повышению транспортной доступности полуострова.

«Россия» предлагает пассажирам воспользоваться уникальной возможностью и совершить невероятное путешествие. Чукотская земля – нетронутая, дикая, красивая природа, самобытный уклад и гостеприимство местных жителей. Путешественникам будет интересно познакомиться с традиционной культурой коренных народов и прекрасными видами природы региона.

«С Анадырем связана одна из вех почти столетней истории Аэрофлота, – подчеркнул генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский. – Первый беспосадочный полёт по маршруту Москва – Анадырь Аэрофлот выполнил в январе 1984 года, на турбореактивном дальнемагистральном лайнере Ил-62. Сегодняшнее начало регулярных полётов в Анадырь – знаковое событие для Группы «Аэрофлот», которая постоянно расширяет внутрироссийскую сеть маршрутов. Уверен, благодаря нашим рейсам у жителей региона появится больше возможностей путешествовать быстро, комфортно и по доступным ценам. Социальная составляющая регулярной программы полетов Группы «Аэрофлот» на Чукотку является одним из важнейших аспектов нашего присутствия в регионе».

«Чукотка рада приветствовать крупнейшего авиаперевозчика России на своей территории. Для нашего региона это событие без преувеличения значимое, потому что тема авиации касается каждого жителя Чукотского автономного округа, – сказал губернатор Чукотки Роман Копин. Важно, что длительный полёт будет проходить на вместительных и комфортных самолётах и по приемлемым тарифам. Это сделает безальтернативные авиаперелеты удобнее для жителей, а Чукотка станет доступнее для гостей со всей страны. Добро пожаловать и хороших полётов!».

Чукотка – самый восточный регион России, омывается Беринговым, Восточно-Сибирским и Чукотским морями, граничит с субъектами РФ: Якутией, Магаданской областью и Камчатским краем. Административный центр Чукотского автономного округа располагается на берегу Берингова моря. Аэропорт Анадыря – воздушные ворота Чукотки, связующее звено субъекта в меж- и внутрирегиональных перевозках. Авиатранспорт является основным для местных жителей и гостей региона. Анадырь может стать удобной отправной точкой для незабываемого путешествия по удивительному и неизведанному краю – Чукотке.

Чукотка – географически уникальное место в России и на всей Земле. Здесь располагаются: крайняя восточная материковая точка России и всей Евразии – мыс Дежнева, самый северный город России – Певек и самый восточный – Анадырь. Через территорию региона проходит международная линия перемены дат – 180-й меридиан, разделяющий землю на Восточное и Западное полушария.

Согласно расписанию, полеты планируются три раза в неделю (по понедельникам, четвергам и воскресеньям), вылет рейса SU 6219 из Москвы в 19:35, прилет в Анадырь – 12:25, вылет обратного рейса SU 6220 в 15:25, прилет – 14:30. «Россия» на воздушной линии Москва – Анадырь эксплуатирует комфортабельные широкофюзеляжные лайнеры Boeing 777 в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 373, их которых 18 мест бизнес-класса и 355 кресел экономического класса. Время в пути составит 7 часов 50 минут.

Забронировать и купить билеты возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (с мобильного телефона), а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.