«С Новым котом!» – онлайн-акция фонда «РЭЙ» в честь наступающего года Тигра

Сегодня в приютах Москвы и Подмосковья проживают более 20 000 кошек и собак, для которых основной возможностью встретить хозяина и отправиться домой являются благотворительные фестивали и выставки. За последние два года немалая часть таких мероприятий не состоялась, поэтому благотворительный фонд помощи бездомным животным «РЭЙ» (https://rayfund.ru) решил провести предновогоднюю акцию по поиску дома для котов и кошек из приютов.

«С Новым котом!» (https://happynewcat.rayfund.ru) – так называется сайт, на котором любой желающий может познакомиться с 30 котами и кошками, живущими в приютах Москвы и Подмосковья. На сайте представлены фотографии и небольшие описания характера, привычек и предпочтений хвостатых, там же потенциальный хозяин может заполнить анкету, чтобы поближе познакомиться со своим будущим питомцем.

«В ноябре этого года мы планировали провести наш традиционный фестиваль “Тыквы и Коты”, но, к большому сожалению, из-за непростой эпидемиологической обстановки мероприятие пришлось отменить», – говорит директор фонда «РЭЙ» Екатерина Панова. «На помощь нам пришёл онлайн-формат, и мы надеемся, что благодаря нашему новогоднему лэндингу коты и кошки из приютов смогут встретить своих будущих хозяев, ведь лучший способ задобрить Тигра – это завести себе котика!».

Онлайн-акция «С Новым котом!» продлится до конца января 2022 года, чтобы у пользователей было достаточно времени на знакомство и принятие взвешенного решения о том, чтобы завести домашнее животное.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Сайт акции: https://happynewcat.rayfund.ru/