Седьмая жемчужина в коллекции BVLGARI HOTELS & RESORTS – отель BVLGARI в Париже откроется 2-го декабря 2021 года

Bvlgari Hotels & Resorts с городостью сообщает об открытии 2-го декабря 2021 года отеля Bvlgari в Париже по адресу 30 Avenue George V, 75008 Paris. В этом проекте переплетаются итальянское совершенство и великолепная культура Города Огней.

Жан-Кристоф Бабен, Генеральный директор Bvlgari: «Мы особенно горды тем, что, открывая Bvlgari Hotel Paris, добавляем французскую жемчужину в коллекцию Bvlgari Hotels & Resorts. После недавнего открытия флагманского бутика Bvlgari на Вандомской площади для нас большая честь снова доставить в Париж лучшее из итальянского дизайна, образа жизни, культуры и индустрии гостеприимства класса люкс».

Г-н Сильвен Эрколи, Генеральный директор нового отеля Bvlgari Hotel Paris, руководивший рядом самых престижных отелей мира, такими как Hôtel Ritz и Hôtel George V в Париже, Hôtel Martinez в Каннах, а также Claridge’s и Bvlgari Hotel в Лондоне отметил: «Я рад быть у руля Bvlgari Hotel Paris и открыть двери этого нового драгоценного творения Bvlgari. Я также с нетерпением жду возможности возглавить команду мирового класса, которая будет соответствовать безупречным стандартам Итальянского ювелира в сфере гостеприимства».

Bvlgari Hotel Paris — новейшее творение в коллекции Bvlgari Hotels & Resorts,  которая располагает отелями на Бали, в Милане, Лондоне, Пекине, Дубае и Шанхае, а также готовится к открытию отелей в Риме (2022 г.), Москве (2022 г.), Токио ( 2023 г.), Майами (2024 г.) и Лос-Анджелесе (2025 г.).

Расположенный в самом сердце всемирно известного Золотого треугольника Парижа, Bvlgari Hotel Paris возведен не только для гостей города, но и для жителей Парижа. Нарушая традиционные коды парижской архитектуры, элегантное здание отеля своим современным видом делает богаче стиль 8-ого округа города.

Как и все отели и курорты Bvlgari, Bvlgari Hotel Paris спроектирован итальянской архитектурной студией Antonio Citterio Patricia Viel. Как интерьеры, так и экстерьеры созданы с тем же вниманием к деталям и точностью, что и драгоценности Bvlgari, подчеркивая все характерные коды зданий и помещений, выполненных по дизайну римского ювелирного Дома.

Bvlgari Hotel Paris предлагает 76 номеров, из которых 75% — люксы с террасами и лоджиями. Все они спроектированы как частные апартаменты и изысканно обставлены роскошной мебелью высочайшего качества.

Вид из пентхауса Bvlgari отеля Bvlgari Hotel в Париже

Картины и фотографии знаменитостей, тесно связанных с Домом, добавляют  характерный штрих индивидуальности Bvlgari Hotels & Resorts.

Пентхаус Bvlgari на вершине здания наглядно иллюстрирует этот подход. Расположившийся на двух уровнях пентхаус площадью более 1000 кв. м, из которых на интерьеры приходится 400 кв. м  и 600 кв. м – на экстерьеры, продолжается пейзажным висячим садом со средиземноморскими растениями и фруктовыми деревьями, из него открывается панорамный вид на знаковые сооружения французской столицы.

Изюминкой кулинарного предложения станет ресторан «Il Ristorante — Niko Romito», курируемый шеф-поваром Нико Ромито, удостоенным трех звезд Мишлен. Созданная Ромито концепция для всех отелей Bvlgari Hotels & Resorts сочетает современные и классические итальянские блюда на основе базовых ингредиентов, неотъемлемых для понятия «Сделано в Италии» с присущими ему культурой, элегантностью и жизнелюбием.

Шеф-повар Нико Ромито, удостоенный трех звезд Мишлен

Примыкающий к ресторану, Bvlgari Bar с видом на сад отеля в полной мере выражает щедрость, элегантность и дух Дома, и призван стать одним из самых востребованных мест встречи в западной части Парижа.

Расположенный по соседству Lounge с его плюшевыми креслами, массивным камином и потолком, инспирированным клатчем-минодьером Bvlgari, совсем скоро станет самым желанным местом для собраний.

Двухуровневый Спа-центр Bvlgari Spa в отеле Bvlgari Hotel Paris площадью 1300 кв.м.  подарит уникальные впечатления благодаря 25-метровому бассейну, одному из самых длинных в роскошных отелях Парижа.

Фитнес-зал с его самым современным оборудованием и предназначенный для тренировок Workshop Gymnasium по специально разработанному для Bvlgari методу авторства Ли Маллинз, также включает в себя частную студию.