«СМ-Клиника» открывает крупнейшую частную детскую клинику в САО Москвы за 650 млн рублей

Площадь нового медицинского центра, который откроется на улице Клары Цеткин, д. 33, корп. 28., составит 3 500 кв. м. Таким образом, после запуска он станет крупнейшей частной детской клиникой в Северном административном округе (САО) Москвы. Кроме того, это будет единственная в САО частная детская клиника с круглосуточным стационаром. Инвестиции в проект составили порядка 650 млн рублей.

В стационаре можно будет не только проходить необходимые обследования или диспансеризацию в комфортных условиях, но и получить терапевтическое лечение заболеваний органов дыхания и ЛОР-органов, острых аллергических реакций и лихорадок, нарушений функций ЖКТ и инфекций мочеполовой системы, вегетососудистой дистонии, проводить курсы капельниц. Для самых маленьких будет предложена медицинская помощь при затяжной желтухе новорожденных (фототерапия).

Также в «СМ-Клиника» для детей на улице Клары Цеткин планируется открыть центр развития речи, где логопеды, психологи, нейропсихологи и другие специалисты, используя актуальные мировые и авторские методики, современное оборудование (например, аппарат биологической обратной связи ЛОГО БОС), будут помогают ребятам справляться с речевыми нарушениями и подготовкой к школе.

Диагностические возможности и перечень медицинских специальностей станет шире: в клинике можно будет пройти компьютерную и магнитно-резонансную томографию, сдать анализы в том числе в экспресс-режиме; приём пациентов с 0 до 18 лет начнут вести такие специалисты как остеопат, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, психотерапевт и другие.

Направление медицинской помощи пациентам с 0 до 18 лет было запущено в холдинге в 2009 году. На сегодняшний день в Москве и области открыты одна специализированная детская клиника и 7 детских отделений в семейных центрах «СМ-Клиника».

Открытие детской клиники по новому адресу состоится 15 января 2022 года. Также на январь запланирован запуск ещё одного проекта холдинга — открытие медицинского центра «СМ-Клиника» для взрослых и детей в городе Иванове. Инвестиции на этот региональный проект составили порядка 682 млн рублей.  В 2022 году должен начать работу еще один новый семейный медицинский центр ГК «СМ-Клиника» в Москве на 2-й Звенигородской улице.