Состоялась пресс-конференция по случаю открытия навигации-2021

21 апреля 2021 года на яхте «Бьюти» Флотилии «Рэдиссон Ройал» состоялась пресс-конференция по случаю открытия нового туристического сезона и летней навигации на Москве-реке.

Эксперты отрасли и приглашенные гости рассказали о тенденциях, возможностях и перспективах развития речного туризма в 2021 году.

В мероприятии приняли участие:

  • Константин Олегович Анисимов, заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта («РосМорРечФлот»);
  • Татьяна Михайловна Шаршавицкая, заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы;
  • Кирилл Валерьевич Евдокимов, президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота;
  • Ольга Анатольевна Ткачева, заместитель генерального директора по стратегическому развитию и маркетингу Флотилии «Рэдиссон Ройал»;
  • Светлана Викторовна Гончарова, заместитель генерального директора ОАО «Мостурфлот»;

Главной темой пресс-конференции стало развитие водного транспорта и планы на новый летний сезон навигации. Так, Константин Олегович Анисимов рассказал о глобальной роли реки в развитии туризма, Светлана Викторовна Гончарова подробно осветила планы круизных судовладельцев, а Ольга Анатольевна Ткачева представила нововведения Флотилии. Эксперты обсудили результаты 2020 года, перспективы круизной и прогулочной навигации-2021 и презентовали новые виды активностей и круизов как в Московском бассейне, так и в других городах.

«Открытие пассажирской навигации олицетворяет собой начало летнего туристического сезона в Москве. Речные прогулки пользуются особой популярностью среди жителей и гостей столицы. Одна из главных новаций этого сезона — экскурсии по воде в формате Hop-On Hop-Off. Турист, покупая билет на 24 или 48 часов, получает возможность выходить на любых предусмотренных остановках, гулять по городу, после чего снова вернуться к прогулке по воде. Такой подход соответствует лучшим мировым практикам и сделает Москву еще более доступным и привлекательным городом для туристов», — отметила в ходе пресс-конференции Татьяна Шаршавицкая, заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы.

«В летнем сезоне навигации 2021 года Флотилия «Рэдиссон Ройал» представляет расширение вариантов времяпрепровождения на реке. Помимо нового типа билетов на «Цветочную Флотилию», появится и новый сокращенный маршрут речных трамвайчиков для более мобильного знакомства с городом. Уже в июле в дополнение к театральным и тематическим рейсам на яхтах будет проводится «Интеллектуальное казино» — серия квизов с призами и подарками, а также мы планируем различные дегустации и праздники. Нам хочется, чтобы у московского и российского туриста всегда был повод вернуться на наши яхты и узнать что-то новое!» — Ольга Ткачева, замглавы по стратегическому развитию и маркетингу Флотилии «Рэдиссон Ройал».

Также в ходе конференции была объявлена дата официального торжественного открытия летней навигации 2021 года — 24 апреля по Москве-реке пройдет традиционный парад судов.

Для гостей мероприятия был организован фуршет, а после основной части представителям прессы предоставили возможность задать интересующие их вопросы, на которые они получили подробные ответы от спикеров.