STELLINI TEXTILE GROUP представляет AGIO TEXTILE — новый бренд текстиля для дома

STELLINI TEXTILE GROUP – международный текстильный холдинг, специализирующийся на производстве трикотажных и жаккардовых тканей, представляет новое направление – бренд текстиля для дома AGIO TEXTILE и презентует четыре коллекции 2021 года.

Будучи частью STELLINI TEXTILE GROUP, семейной итальянской компании, которая более 70 лет занимается производством тканей, AGIO TEXTILE вобрал в себя лучшие традиции качества итальянских мастеров и дизайнеров. Многолетний накопленный опыт в производстве текстиля нашел свое отражение в новом бренде и новых коллекциях 2021 года.

Современный дизайн, качественные материалы, широкий ассортиментный ряд, доступные цены – все эти составляющие позволили новому бренду найти широкий круг поклонников всего за год после появления на российском рынке. AGIO TEXTILE предлагает коллекции, в которых изделия сочетаются между собой по цвету и дизайну, что позволяет легко комбинировать их и создавать уникальное личное пространство.

В изделиях AGIO TEXTILE используются ткани, произведенные на самых современных жаккардовых и трикотажных станках. Технологи и дизайнеры холдинга объединились, чтобы разработать уникальные по своим свойствам и характеристикам ткани в соответствии с высокими требованиями к текстилю для дома. Широкий спектр возможностей при производстве и специальной отделке позволяет компании использовать в составе тканей различные нити — от recycle до специализированных волокон (карбон, серебро, медь и др.), смесовой и 100% натуральной пряжи (хлопок, лен, конопля, тенсель и др.). Специалисты по качеству применяют при отделке текстиля AGIO TEXTILE новейшие технологии, такие как антипиллинг, витамин Е, алое вера, терморегулирующие пропитки и находятся в постоянном поиске новых решений. Конструкторы и дизайнеры в головном офисе группы компаний в Милане создают новые принты, дизайны и фактуры тканей, соответствующие последним тенденциям интерьерной моды.

AGIO TEXTILE стремительно развивает ассортимент, каналы и рынки дистрибуции — в 2021 году итальянский бренд текстиля для дома «перешагнет» границы России и будет представлен в Европе.

Коллекция AGIO BASIC: это текстиль для дома с широчайшим ассортиментом обработок тканей. Технологи и дизайнеры бренда разработали различные уникальные обработки изделий — окантовку, притачную кайму,подгиб с декоративной тесьмой на внутреннем шве, и оригинальные принты для жаккардовых, тканых рисунков и объемных — тон-в тон в трикотажных изделиях. Коллекция включает в себя трикотажные и жаккардовые покрывала, наволочки для декоративных подушек и столовое и постельное белье. Цветовые решения AGIO BASIC — базовые и лаконичные, акцент сделан на сочных и ярких красках отделки и фурнитуры.

Коллекция AGIO PREMIUM является абсолютно новой премиальной коллекцией текстиля и одежды для дома, выполненной из натуральных материалов, таких как хлопок и вискоза. В ассортименте коллекции представлены жаккардовые покрывала из 100% вискозы с объемными принтами, модели travel-пледов из вискозы, а также постельное белье из тенселя с тканым жаккардовым принтом. Новинка летнего сезона — трикотажное терморегулирующее 3D одеяло LUNA. Уникальная технология терморегулирующей пропитки трикотажа наделяет изделие особыми свойствами: под ним не холодно зимой и не жарко летом. В зависимости от того, какой стороной вы перевернете одеяло к телу – ощутите эффект прохлады или тепла. 3-D эффект достигнут благодаря высоким технологиям трикотажной вязки. Изделие не простегано, сам материал имеет объемную фактуру за счет наполнения безопасным и гипоаллергенным полиэфирным волокном. Ткань хорошо пропускает воздух, не скатывается и не теряет объем в течение длительного использования.

Коллекция AGIO Summer: — летняя капсульная коллекция 2021 года.

Флагманом коллекции стали пледы с кистями, выполненные из 100% хлопковой ткани Waffle. Данная модель пледов отражает главные тренды сезона весна-лето 2021 в мире домашнего текстиля.

STELLINI TEXTILE GROUP уделяет большое внимание проблемам экологии и осознанного потребления, что послужило причиной создания покрывал серии ELZA из переработанного полиэфирного волокна (recycle), выполненных из переработанных материалов. Полиэфирное волокно, изготовленное из переработанных пластиковых бутылок, не уступает по прочности и функциональности обычным волокнам.

Модели летней коллекции не только идеально подойдут к любому интерьеру, позволят сделать теплые летние дни еще ярче и станут прекрасным дополнением вашего выезда на природу.

Коллекция AGIO HEMP COLLECTION эксклюзивная коллекция для бренда «Hemperico», произведенная по уникальной технологии с использованием нитей конопли. Волокна конопли обладают лечебными свойствами, и незаменимы для людей, страдающих аллергией. Использование конопли в готовых изделиях позволяет придать ткани антибактериальные и бактерицидные свойства, а также значительно увеличить гигроскопичность материалов. В ассортименте коллекции представлены покрывала, пледы, комплекты постельного и столового белья.

О компании:

STELLINI TEXTILE GROUP — это семейная итальянская компания, ведущая свою историю c 1947 года. Группе компаний принадлежат шесть производственных площадок, расположенных в Италии, Аргентине, США, Тайланде, Индии и России (Иваново). STELLINI RUSSIA — это единственное в своем роде предприятие в России, производящее жаккардовые и трикотажные полотна как для матрасов так и для мебельных и декоративных изделий. Образованное в 2015 году, оно является одним из ключевых текстильных производств Ивановской области. В 2019 году фабрика по изготовлению тканей трансформировалась в предприятие полного цикла. Бренд AGIO TEXTILE вышел на российский рынок домашнего текстиля в 2020 году и производится из тканей STELLINI RUSSIA