Стоит ли поддерживать тех, кто не поддерживает нас?

1 марта объявили победителей Национальной музыкальной премии «Виктория». В списке много достойных авторов и исполнителей. Однако, интересно, каким образом в шорт-листы таких премий попадают артисты, которые открыто не говорят, что не поддерживают свою родину и страну, а просто отмалчиваются.

Люся Чеботина

Например, в номинациях премии «Песня года» и «Автор года» есть Люся Чеботина. Когда один из журналистов предложил певице поддержать наших парней на передовой, передать им привет по видео, поговорить в интервью о патриотизме, пиардиректор исполнительницы ответил, что «на такие темы мы не общаемся».

А на какие общаетесь? Только про творчество. Но позвольте напомнить, что творчество существует не ради творчества, учитывая, что слушает ее песни в основном молодежь. Как может человек, который не готов через творчество нести важные и такие необходимые мысли о патриотизме, любви к родине и к стране, которая тебя взрастила и выкормила? Ведь что такое патриотизм? Это прежде всего совесть. Как только хватает совести выступать после этого и принимать участие в национальной премии, если ты эту самую нацию не поддерживаешь?

К сожалению, в нашем шоу-бизнесе пока еще достаточно людей, которые думают, что можно просто отмолчаться, отсидеться, пока все не закончится и продолжать зарабатывать деньги в стране, которую ты на самом деле не любишь и не поддерживаешь.

Есть среди них не только певцы, но и актеры и телеведущие. Далеко за примерами ходить не надо, Александр Ревва, Регина Тодоренко,  Анна Седокова, Егор Крид, Александра Бортич. Люди просто продолжают зарабатывать деньги стиснув зубы. Не стоит. Не надо так стараться и терпеть. Зачем? Ради денег? Не все в этом мире измеряется деньгами. Особенно такие чувства как уважение, достоинство, честь. Если такие молчуны сами себя не уважают, почему они думают, что их будут уважать зрители, публика?

И тут очень хочется обратиться к аудитории. Не нужно поддерживать тех, кто вас не поддерживает. Не нужно протягивать им руки помощи и приходить на их концерты и выступления, особенно в такое сложное, можно сказать военное время, когда люди проливают кровь на поле боя. Как сказал недавно глава государства, конечно же не нужно ни с кем сводить счеты, «люди сами дали им моральную оценку», говоря о тех, кто покинул страну или отмалчивается.  Голосовать нужно ногами. Просто не приходите на их концерты. Поддержите свой народ и свою страну.