Театр Романа Виктюка открывает 26-й сезон!

Новый 26-й театральный сезон в Театре Романа Виктюка станет ярким и увлекательным, у нас запланировано много интересных событий: премьеры, творческие вечера, концерты артистов, экскурсии по театру, режиссерские лаборатории, работа со школьниками, детские спектакли-сказки, ретро-кинотеатр и многое другое.

5 августа состоится сбор труппы.

9 августа открываем двери в новый сезон спектаклем Романа Виктюка «Нездешний сад. Рудольф Нуреев» о трагической и прекрасной судьбе одного из величайших танцовщиков XX века.

В сентябре начнет работу лаборатория для молодых режиссеров, в рамках которой современные режиссеры и драматурги представят проекты своих спектаклей на суд зрителей. По итогам их голосования, лучшая работа получит шанс на сценическое воплощение.

Также для зрителей будут организованы экскурсии по театру с посещением мемориального музея основателя театра, режиссёра, Народного артиста России и Украины Романа Григорьевича Виктюка.

Представителей СМИ мы будем рады видеть участниками пресс-туров по театру, в программу которых войдут посещение репетиций, читок, тренингов, гримерных и костюмерных цехов, мемориального музея и самых неожиданных и интересных мест театра.

В октябре — ноябре ко Дню рождения Романа Виктюка пройдет «Ретро-фестиваль», в рамках которого состоятся творческие встречи с известными артистами и показы спектаклей из архива театра. Также будут восстановлены легендарные спектакли Романа Григорьевича: «Заводной апельсин» и «Ромео и Джульетта».

В ноябре приглашаем Вас на Юбилейный вечер ведущего артиста театра, режиссера – Заслуженного артиста РФ Дмитрия Бозина.

2, 3 и 4 декабря – первая премьера сезона – поэтический и пластический спектакль «Царь-девица» по поэме Марины Цветаевой в постановке Дмитрия Бозина.

В Дни зимних праздников театр представит детские спектакли-сказки для маленьких зрителей, показы пройдут в фойе театра у новогодней ёлки.

В декабре будет заявлена вторая большая премьера сезона. Спектакль обещает стать необычным и характерным: в постановочную команду войдут сразу несколько режиссеров театра, а в ролях займут почти всю труппу. В основу постановки положено произведение русской классической литературы.

В  новом сезоне начнет работу проект – профориентация для школьников «Театральные профессии». Наши юные зрители смогут не просто приходить в театр, но и наблюдать за жизнью театра изнутри, общаться с представителями театральных профессий: актерами, режиссерами, художниками, гримерами, костюмерами, монтажниками декораций и другими интересными людьми театра.

В фойе театра откроет двери «Музыкальная и поэтическая гостиная». Вас ждут камерные концерты под рояль, поэтические и творческие вечера, интересное общение и просто возможность приятно провести время в любимом театре в замечательной творческой компании.

Мы ждем Вас в новом сезоне в Театре Романа Виктюка – уникальном, ярком, страстном и поэтичном авторском театре!