TenChat запустил проект для разъяснения вопросов о мобилизации

Социальная сеть TenChat при поддержке сервиса журналистских запросов Pressfeed запустила проект, который разъясняет новости о мобилизации, а также привлекает экспертов для ответа на волнующие аудиторию вопросы.

Миссия проекта — помочь людям разобраться в текущей повестке и не оставлять их наедине с их вопросами. Пользователи задают вопросы в сообщениях аккаунту проекта — “TenChat Главное”. Ответы экспертов — от юристов до психологов — публикуются в профиле и сопровождаются фактами из официальных источников.

Поддержку в поиске квалифицированных экспертов для проекта TenChat оказывает сервис журналистских запросов Pressfeed. В настоящее время сервис объединяет 10 343 СМИ и 93 650 экспертов в разных областях. Все поступающие в рамках проекта TenСhat_Главное вопросы доступны для ответов экспертов на Pressfeed.

«Количество информационного шума в контексте текущей повестки постоянно растет. Для TenChat правда и достоверные факты — ключевой фокус. Мы запустили проект «TenChat Главное», чтобы не оставлять людей наедине с фейковыми новостями и тревогой. В рамках проекта мы оперативно собираем волнующие общество вопросы и разбираем их вместе с квалифицированными экспертами, в поиске которых нам помогает крупнейший сервис Pressfeed» — Семен Теняев, основатель социальной сети TenChat.

«С начала мобилизации людей волнуют юридические и кадровые вопросы, выплаты, отсрочки, что можно и что нельзя, и т.п. Мы наблюдаем всплеск журналистских запросов на эту тему. В этой нестандартной ситуации нужны ответы квалифицированных экспертов, которые в большом количестве есть у нас на Pressfeed. Рады поддержать проект TenChat, который помогает людям в это непростое время, ведь миссия Pressfeed — находить ответы “в любой непонятной ситуации”» — Константин Бочарский, генеральный директор Pressfeed.