Термальные курорты региона Венето

ТЕРМЫ ЛАЦИЗЕ

https://www.veneto.eu/EN/Lazise_Spa/

Термальный парк озера Гарда представляет собой природный курорт площадью 13 Га с двумя термальными озерами laghi termali, купальнями с водой разной температуры, гидромассажем и фонтанами.

В большом озере температура термальной воды поддерживается на уровне +33+34°C. В малом озере вода достигает +30°C.

Внутри озер есть термальные купальни с гидромассажем, в которых температура воды достигает +37°+39°C.

Местная вода acqua minerale termale — бикарбонатно-кальциево-магниевая со значительным содержанием кремния. Это щелочная вода с рН около 7,8, обладающая противовоспалительным действием.

На месте бывших конюшен был построен оздоровительный центр площадью более 1000 кв.м. с турецкими банями, гималайскими соляными комнатами, купальнями с термальной водой, крытыми саунами и саунами, расположенными в саду, массажам и процедурами.

Здесь имеется также спортивно-реабилитационный центр с термальным бассейном, тренажерным залом для занятий фитнесом, физиотерапией и двигательной реабилитацией.

Парк открыт круглый год.

Подробнее: https://www.villadeicedri.it

 ТЕРМЫ КАЛДЬЕРО

https://www.veneto.eu/EN/Caldiero_Spa/

Римляне называли этот курорт «термами Юноны», или «термами красоты», и это многое говорит о целебных свойствах воды, выходящей на поверхность в Калдьеро, маленьком городке, расположенном в нескольких километрах от Вероны. Две исторические купальни с песчано-галечным дном, в которых бьют термальные источники с температурой около 28°C, одновременно отделены и соединены с новыми водными сооружениями красивым уникальным парком с многовековыми деревьями, где так приятно отдыхать.

В парке есть современные оборудованные места для семейного и молодежного купания с 4 водными горками разных типов (камикадзе, черная дыра, фристайл и для спуска на резиновой подушке), детским лягушатником с мини-горками, огромным волновым бассейном, уникальной лагуной «Raining pool» с многочисленными водными эффектами, в том числе волнами и дождем на весь водоем.

Для тех, кто хочет заняться спортом, есть теннисный корт с грунтовым покрытием, площадки для пляжного волейбола и пляжного футбола.

Комплекс работает с конца мая до первого воскресенья сентября.

Подробнее: https://www.termedigiunone.it/parco

 ТЕРМЫ РЕКОАРО

https://www.veneto.eu/EN/Recoaro_spa/

Термы Рекоаро, утопающие в зелени так называемой «Изумрудной долины», расположены у подножия Малых Доломитовых Альп в провинции Виченцы. Эти термы славятся разнообразием термальных вод, здесь их целых девять типов, но при этом все они бикарбонатно-щелочные.

Их целебные свойства начали использовать с конца XVII века, когда распространились слухи о «чудодейственной воде Святого Антония», открытой графом Лелио Пиовене родом из Виченцы.

Комплекс состоит из зданий, представляющих значительный историко-художественный интерес, и расположен на территории Парка делле-Фонти, занимающего площадь более 220 000 кв. м., где растут ели и кедры.

На курорте бьет 5 термальных источников: Лора, Лелия, Лорня, Амара и Нуова.

Среди процедур наиболее распространены ингаляции для спазмолитического и противоотечного действия на слизистую оболочку бронхов и питье воды для улучшения желудочной секреции и моторики.

Кроме того, применяется грязелечение fangoterapia для лечения артрозов, посттравматических поражений суставов, последствий переломов, а бальнеотерапия balneoterapia служит для стимуляции нервных окончаний кожи и воздействия на вегетативную нервную систему.

Озоновые ванны полезны при заболеваниях периферических сосудов, а серные ванны рекомендуются при некоторых кожных заболеваниях и дегенеративных заболеваниях суставов.

Индивидуальные эстетические и оздоровительные программы включают процедуры по уходу за лицом и телом, сочетающие использование термальной воды и высококачественных косметически препаратов.

Подробнее: https://www.termedirecoaro.it/?lang=en

 ТЕРМЫ САЛЬЦАНО

https://www.veneto.eu/EN/Salzano_Spa/

В термальном центре Сальцано-Палатини предлагают терапевтические ванны, ингаляционные и питьевые процедуры, водолечение, горячее и холодное грязелечение fangoterapia, кислородно-озоновую терапию ossigeno-ozono terapia, магнитотерапию, гидроколонотерапию и массо-физио-кинезотерапию.

Цель состоит в том, чтобы укреплять здоровье клиентов посредством разумного использования воды и естественных процедур.

В центре имеется лаборатория и медпункт.

Подробнее: https://palatini.it/

 ТЕРМЫ БИБИОНЕ

https://www.veneto.eu/EN/Bibione_Spa/

Термальные возможности Бибионе, известного туристического курорта на Адриатическом побережье недалеко от Венеции, были открыты совсем недавно. С 1996 года в современном комплексе Bibione Thermae, окруженном соснами, расположенном в спокойном месте и выходящем на широкие песчаные побережье, можно сочетать традиционный пляжный отдых с оздоровительными и косметологическими термальными процедурами.

Термы Бибионе — современный, хорошо оборудованный центр, созданный для того, чтобы гарантировать туристам и посетителям максимальный комфорт. Квалифицированный персонал подберет наиболее подходящие методы лечения и реабилитации в соответствии с состоянием вашего здоровья.

Помимо термальных процедур к услугам гостей современный SPA Beauty Farm, большие крытые и открытые термальные бассейны с гидромассажем, водными играми, сауны, турецкая баня, сухая соляная кабина, хаммам, травяная ванна и полариум.

Центр работает круглый год.

Подробнее: https://www.bibioneterme.it/eng/

Все термы региона Венето: https://www.veneto.eu/EN/Thermal_Destinations/