В Москве пройдет Чемпионат мира по скалолазанию

С 15 по 21 сентября 2021 года в Москве пройдет Чемпионат мира по скалолазанию. Звания сильнейших спортсменов планеты будут разыграны в 17-й раз в истории. Россия принимает турнир впервые.

Участниками соревнований станут более 400 человек из 41 стран мира. Они будут состязаться в трех дисциплинах – лазание на скорость, лазание на трудность, боулдеринг. Также в Москве будут определены сильнейшие параклаймеры – скалолазы с ограниченными возможностями.
Турнир пройдет в российской столице во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Чемпионат мира обещает стать ярким и масштабным событием. Соревнования можно будет посетить на площадках проведения или присоединиться к ТВ- и интернет-трансляциям.  Специально для проведения соревнований на главной арене Чемпионата мира – Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой будет построен внушительный комплекс скалодромов.

Чемпионат проводится при поддержке Департамента спорта города Москвы, который и ранее поддерживал инициативы скалолазного сообщества.