В небе появилась надпись «Россия, любим тебя»

В преддверии 12 июня в небе над Подмосковьем появилась крупная надпись «Россия, любим тебя». Таким необычным способом пилотажная группа «Первый полет» решила поздравить соотечественников с Днем России.

Пять пилотов синхронно поднялись в небо и на высоте 2 000 метров оставили патриотичное послание с помощью технологии «небесный принтер». После этого спортсмены нарисовали полукилометровое сердце.

«Наша страна – это в первую очередь люди, которые ее населяют: инженеры, врачи, IT-специалисты, спортсмены и многие другие. Своим выступлением мы хотим поздравить наших соотечественников с Днем России! Послание, которое мы оставили в небе, относится к каждому россиянину. Мы желаем, чтобы наша страна процветала, давая такую же возможность каждому, кто проживает в ней», – прокомментировал чемпион мира по высшему пилотажу, глава Федерации самолетного спорта города Москвы, руководитель пилотажной группы «Первый полет» Дмитрий Самохвалов.

Пилотажная группа «Первый полет» входит в состав РОО «Федерация самолетного спорта г. Москвы». Это единственная в России профессиональная пилотажная группа на поршневых самолетах, летчики которой синхронно выполняют элементы, требующие использования предельных возможностей человека и самолета.

Ознакомиться с видео полета можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/XAb_2zOiZIBGCg