В России стартует проект «Здоровая нация»

Звезды кино и телевидения, диетологи и эксперты будут обучать россиян здоровым привычкам. Новый проект возглавила Ирина Пудова, телеведущая, многодетная мама, официальный амбассадор федерального проекта «Здоровое питание», продюсер и ведущая документального реалити-проекта «Сила в тебе» от Министерства здравоохранения РФ.

Перед участниками и экспертами «Здоровой нации» стоят амбициозные задачи по популяризации идей здорового образа жизни и ответственного отношения к системе питания, необходимости регулярной профилактической диагностики своего здоровья, культуры ответственного употребления БАД, минералов и витаминов, регулярных физических нагрузок с целью снижения риска развития хронических заболеваний, сохранения здоровья граждан в активный и пост-активный период пандемии.
При поддержке квалифицированных врачей, спортсменов, медийных личностей, общественных деятелей и чиновников от здравоохранения всех жителей России будут регулярно просвещать о принципах и составляюших здорового образа жизни.
«Информации о ЗОЖ и правильном питании в СМИ и социальных сетях так много, что разобраться в ее потоке совсем непросто, — говорит основатель проекта Ирина Пудова. — Тысячи блогеров дают серьёзные советы по здоровью — иногда полностью взаимоисключающие — так, как будто у них есть на это основания. Именно поэтому наша задача – собрать и поделиться только теми данными, которые научно подтверждены специалистами и сделать так, чтобы человек смог выстроить для себя понятную и простую систему, как ему лично стать более здоровым, более энергичным, более деятельным — и, как следствие, более счастливым».
Сама Ирина давно осознала влияние здоровых привычек на благополучие жизни в целом. Мама троих дочерей, ведущая, телевизионный продюсер — благодаря осознанному отношению к организму, она успевает вести сразу несколько проектов, прекрасно выглядеть и заряжать окружающих оптимизмом, энергией и отличным настроением. Своими знаниями она делится в социальных сетях и вот теперь решила масштабировать этот процесс, сделать его системным и профессиональным, став учредителем и президентом Автономной некоммерческую организацию «Здоровая нация».