В «Шоколаднице» появился еще один способ оплачивать счет по QR-коду

В сети кофеен «Шоколадница» теперь можно быстро оплатить счёт ещё одним способом — по QR-коду с помощью сервиса Чек от Яндекс Еды. Чтобы рассчитаться за заказ и оставить чаевые, посетитель может не ждать официанта со счётом — достаточно навести камеру смартфона на QR-код и подтвердить оплату. Сейчас бесконтактная оплата счета уже доступна практически во всех ресторанах «Шоколадницы» в Москве и Московской области.

Сервис позволяет оплатить весь счёт разом или разделить его на компанию, чтобы каждый гость сам оплатил свою часть общего заказа. Ещё через Чек можно оставить чаевые официанту и вызвать такси прямо к заведению.

Использование Чека поможет гостям сэкономить время на оплате счета, что особенно актуально во время обеда или вечером, когда в ресторанах высокая загрузка, а время расчета с гостем растет. Для самих ресторанов оплата по QR-кодам позволяет повысить оборачиваемость столов и ускорить обслуживание гостей.

Также напоминаем, что разделение счета и его оплата с применением программы лояльности по-прежнему доступна и через мобильное приложение «Шоколадница».